প্রকাশ: শনিবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২৩, ৫:৫৮ পিএম (ভিজিট : ২৪৫)

X
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় শনিবার (২১ জানুয়ারি) দুপুরে ডোবা থেকে একটি মর্টারশেল উদ্ধার হয়েছে। দু'দিন আগে মাটি কাটার সময় শেলটি ফেলে রাখা হয়েছিল। এ রিপোর্ট লেখার সময় পুলিশ ঘটনাস্থলে ছিলো।
উত্তর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান মো. শাহজাহান জানান, উপজেলার চাঁনপুর গ্রামের আবু মিয়া দু'দিন আগে তার বাড়ির সামনে ছোট্ট একটি টিলা থেকে মাটি নিচ্ছিলেন। এ সময় শেলটি পাওয়া যায়। তবে এটি কি ধরণের জিনিস সেটা নিয়ে নিজে এটাসেটা ভেবে একটি ছোট্ট ডোবায় ফেলে রাখেন।
শাহজাহান আরো জানান, শনিবার বিষয়টি জানাজানি হলে তিনি সেখানে যান। এরপর এটিকে ডোবা থেকে তোলার ব্যবস্থা করে পুলিশকে খবর দেন।
আখাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আসাদুল ইসলাম জানান, খবর পেয়ে সেখানে পুলিশ পাঠানো হয়।এটি ১৯৭১ সালের যুদ্ধে ব্যবহার হয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে। উদ্ধারের পর এ বিষয়ে বিস্তারিত বলা যাবে।
বাবু/জেএম