চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে মাদ্রাসার আবাসিক ভবনের কক্ষ থেকে মো. আতিক হোসেন (১৭) নামে এক ছাত্রের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। সোমবার বিকেলে উপজেলার সৈয়দপুর ইউনিয়নের অলি ফয়েজ ইসলামিয়া এতিমখানা থেকে তার লাশ উদ্ধার করা হয়। তিনি মিরসরাইয়ের উত্তর ওয়াহেদপুর মোল্লাগ্রাম এলাকার মৃত অলি উল্লাহর ছেলে।
বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন মাদ্রাসার সহকারী সুপার মো. নুরুল আমিন। তিনি জানান, সকাল সাড়ে ১০টার দিকে আতিক অসুস্থ বোধ করছেন এবং ছুটি নিয়েছিলেন। পরে তিনি মাদ্রাসার আবাসিক ভবনের দ্বিতীয় তলায় নিজ কক্ষে ফিরে যান। যাওয়ার সময় সহপাঠীরা আধা ঘণ্টা পর তাকে ফোন করে খালার বাসায় যেতে বলে।
নুরুল আমিন জানান, ক্লাস শেষে সহপাঠীরা তাকে ডাকলে তাকে ঘরের সিলিং ফ্যানের সঙ্গে ঝুলতে দেখা যায়। শিক্ষার্থীরা চিৎকার করলে তিনিসহ অন্যান্য শিক্ষকরা সেখানে ছুটে আসেন। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে পুলিশ গিয়ে বিকেলে তার লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে যায়। নুরুল আমিন আরও বলেন, 'আতিক খুব মেধাবী ছাত্র ছিল। তার আচরণও ছিল অস্বাভাবিক। সে কেন এমন করলো, বুঝতে পারছি না।
সীতাকুণ্ড থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. মোতাব্বির হোসেন জানান, মাদ্রাসার দোতলা ভবনের একটি কক্ষ থেকে তিনি ওই ছাত্রের লাশ উদ্ধার করেন। তার শরীরে কোনো আঘাতের চিহ্ন দেখা যায়নি। প্রতিবেদন তৈরির পর লাশ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বাবু/জেএম