সাভারের আশুলিয়ায় একটি টিনশেড শ্রমিক কলোনিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট প্রায় পৌনে এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে ব্যর্থ হয়। অগ্নিকাণ্ডে ওই বাড়ির প্রায় ১৫টি কক্ষ ও ৪টি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
শনিবার (৮ এপ্রিল) দুপুর পৌনে ১২টার দিকে আশুলিয়ার উত্তর গাজিরচট বগাবাড়ী বাজার এলাকার হারুন মন্ডলের মালিকানাধীন শ্রমিক কলোনীতে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, দুপুর ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে আশুলিয়ার বগাবাড়ী এলাকার একটি বসত-বাড়িতে অগ্নিকাণ্ডের ফোন কল আসে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে যায়।
পরে আগুনের ভয়াবহতা বেশি হওয়ায় আরও একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে যোগ দেয়। ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট পৌনে একঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। এ সময় ওই টিনশেড বাড়ির ১৫টি কক্ষ ও ৪টি চায়ের দোকান পুড়ে যায়। তবে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি।
ডিইপিজেড ফায়ার সার্ভিসের ওয়্যারহাউজ ইন্সপেক্টর তারিকুল ইসলাম বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। এতে আনুমানিক ১৫ লক্ষ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।
অন্যদিকে দুপুর ১টার দিকে আশুলিয়ার বাইপাইল এলাকার শাহরিয়ার গার্মেন্টের পিছনে একটি জুটের গোডাউনে আগুনের ঘটনা ঘটে। তবে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে যাওয়ার আগেই আগুন নিয়ন্ত্রণে নেয় স্থানীয়রা।
বাবু/জেএম