সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫ ২৩ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫
অবৈধভাবে চিপস-চানাচুর-বিস্কুট বিক্রি, ২ জনকে কারাদণ্ড
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২৩, ১২:৫৭ AM
আইন অনুযায়ী সিএম লাইসেন্স ছাড়াই তৈরি হচ্ছিল পণ্য। নেই মোড়কজাতকরণ সনদও। তারপরও অবৈধভাবে বিক্রি ও বাজারজাত করছে চিপস, চানাচুর, কেক, আইস ললি ও বিস্কুটসহ খাদ্যপণ্য। এসব অপরাধে দুইজনকে ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও প্রতিষ্ঠানটি সিলগালা করা হয়েছে।

বুধবার (১২ এপ্রিল) আশুলিয়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে অভিযান ক‌রে এ জরিমানা ও কারাদণ্ড দেয় বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)।

সংস্থাটি জানায়, বুধবার আশুলিয়ার দোসাইদ এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। বিএসটিআই আইন, ২০১৮ অনুসারে বাধ্যতামূলক চিপস, চানাচুর, কেক, আইস ললি ও বিস্কুট পণ্য অবৈধভাবে তৈরি, বিক্রি, বিতরণ ও বাজারজাতের অপরাধে এগ্রোলি ফুড অ্যান্ড বেভারেজ নামের প্রতিষ্ঠানকে দুই লাখ টাকা এবং ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন, ২০১৮ অনুসারে মোড়কজাত সনদ না থাকায় আরো এক লাখ টাকা জরিমানাসহ কারখানাটিকে সিলগালা করা হয়। জরিমানার মোট তিন লাখ টাকা পরিশোধ না করায় প্রতিষ্ঠানের দায়িত্বে থাকা দুই কর্মীকে কারাগারে প্রেরণ করা হয়।

বিএসটিআইর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হাসিব সরকারের নেতৃত্বে  ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালিত হয়। এ সময় প্রসিকিউটর হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএসটিআইর কর্মকর্তা ফিল্ড অফিসার (সিএম) মো. শহিদুল ইসলাম ও পরিদর্শক সিরাজুম মুনিরা।

বাবু/মম
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  অবৈধভাব   কারাদণ্ড  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত