জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের প্রফেসর নজরুল ইসলামকে আটকে রেখে তার ওপর নির্মম নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে মহারাজপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ্ আল মাহমুদের বিরুদ্ধে।
গত শুক্রবার (৫ মে) সন্ধ্যায় কয়রা উত্তরচক আমিনিয়া বহুমুখী কামিল মাদরাসার সামনে ওই প্রফেসরের ওপর হামলার ঘটনা ঘটে। তাকে মারধর করে একটি বাড়ির ভেতরে নিয়ে আটকে রেখে নির্যাতন করা হয়।
ঘটনার পর এদিন রাত ১০টায় মুমূর্ষু অবস্থায় প্রফেসর নজরুল ইসলামকে কয়রা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য পুলিশ পাহারায় গভীর রাতে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
কয়রা উত্তরচক আমিনিয়া বহুমুখী কামিল মাদরাসা অধ্যক্ষ নিয়োগকে কেন্দ্র করে এ নির্যাতনে ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে।
জানা যায় ফেল করার পরও নিজের পছন্দের প্রার্থীকে পাশ মার্ক দিয়ে চাকরি পাইয়ে দিতে জোরজবরদস্তি করেন আব্দুল্লাহ্ আল মাহমুদ। সে কথা না মানায় ইসলামী আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির প্রতিনিধি হিসেবে সেখানে দায়িত্বে থাকা প্রফেসর নজরুল ইসলামের ওপর হামলা চালান মাহমুদ এবং জোর করে নিয়োগপত্রে প্রফেসর নজরুলের স্বাক্ষর নেন তিনি।
মহারাজপুর ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ তার বিরুদ্ধে আনা সব অভিযোগ অস্বীকার করেন।
-বাবু/এ.এস