পাবনার বেড়া উপজেলায় গভীর রাতে আগুন লেগে একটি বসতঘর পুড়ে গেছে। তবে অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পেয়েছেন ওই ঘড়ে ঘুমিয়ে থাকা স্বামী-স্ত্রীসহ তাদের দুই সন্তান। এ ঘটনায় ৮ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা।
বৃহস্পতিবার (২২ জুন) বেড়া পৌর মহল্লার ৮নং ওয়ার্ডের সানিলা শাহপাড়া গ্রামের মৃত বাবু ড্রাইভারের ছেলে পারভেজের বাড়িতে এ ঘটনাটি ঘটেছে।
পারভেজ বলেন, প্রতিদিনের মতো বুধবার রাতেও খাবার খেয়ে ঘুমিয়ে পড়ি । রাত ৩টার দিকে বুঝতে পারি আমাদের ঘড়ে আগুন লেগেছে ।মুহূর্তের মধ্যে আগুনের লেলিহান শিখা ছড়িয়ে পরে সারা ঘরে। সঙ্গে সঙ্গে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দিলে ফায়ার সার্ভিস এসে প্রায় এক ঘন্টা ধরে আগুন নেভায়। পরে দেখতে পাই আমার ঘড়ের তিনটি রুমে থাকা তিনটি ফ্রিজ, তিনটি টিভিসহ সমস্ত কিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আলমারিতে থাকা ১ লক্ষ ৮০ হাজার টাকা, ২ ভরি স্বর্ণালঙ্কার ছিলো সেগুলোও পুড়ে গেছে। সব কিছু হারিয়ে এখন আমি নিঃস্ব হয়ে গেছি ।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বেড়া ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার আব্দুল হালিম বলেন, রাত ৩টা ৫ মিনিটে খবর পেয়ে ৩টা ৭ মিনিটে ঘটনা স্থলে উপস্থিত হয়ে ১০ থেকে ১৫ মিনিটের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে এনে ৪৫ মিনিটের চেষ্টায় আগুন সম্পূর্ণ নিভিয়ে ফেলতে সক্ষম হই। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে।
বাবু/জেএম