খুলনা সিটি কর্পোরেশনের নবনির্বাচিত মেয়র ও কাউন্সিলরদের শপথ গ্রহণ আগামীকাল। এর আগে রোববার সকাল ৮টায় কেসিসির মেয়রসহ ৩৯ জন কাউন্সিলর ঢাকার উদ্দেশ্যে খুলনা ত্যাগ করেন। তবে দু’জন কাউন্সিলর করোনা পজেটিভ হওয়ায় তারা শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানে যেতে পারেনি।
সংরক্ষিত ৯নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মাজেদা খাতুন বলেন, শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠানের জন্য শুক্রবার সকল কাউন্সিলরের করোনা টেস্ট করা হয়। এ সময়ে ২ জনের শরীরে করোনা পজেটিভ থাকায় তারা শপথ গ্রহণে আসতে পারেনি। সকাল ৮ টায় গ্রীনলাইন পরিবহনের একটি বাসযোগে তারা খুলনা ত্যাগ করেন। দুপুর সাড়ে ১২ টায় তারা ঢাকার পল্টন মোড়ে হোটেল ৭১ এ পৌঁছান।
তিনি আরও বলেন, সোমবার সকাল ১০টার দিকে তাদের প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের শাপলায় শপথ করাবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি আরও বলেন, সোমবার প্রথমে খুলনা সিটি কর্পোরেশন মেয়র ও কাউন্সিলরদের পরে ধারাবাহিকভাবে গাজীপুর ও বরিশালের মেয়র ও কাউন্সিলরদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
বাবু/জেএম