বুধবার ৯ জুলাই ২০২৫ ২৫ আষাঢ় ১৪৩২
বুধবার ৯ জুলাই ২০২৫
আটলান্টায় ইসরায়েলি কনস্যুলেটের সামনে নিজের শরীরে আগুন দিলেন বিক্ষোভকারী
আন্তর্জাতিক ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ১:৪৫ PM
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আটলান্টায় ইসরায়েলি কনস্যুলেটের সামনে নিজের শরীরে আগুন ধরিয়ে দিয়ে বিরল প্রতিবাদের দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন এক বিক্ষোভকারী।

শুক্রবার দুপুরে ইসরায়েলি কনস্যুলেটের সামনে এ ঘটনা ঘটে।

আটলান্টার পুলিশ প্রধান ড্যারিন শিয়েরবাউম এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ইসরায়েলি কনস্যুলেটের বাইরে নিজের শরীরে আগুন দেওয়ার পর ওই ব্যক্তি গুরুতর অবস্থায় পড়েছিলেন। সম্ভবত রাজনৈতিক প্রতিবাদের চরম পদক্ষেপ ছিল এটি।

শিয়েরবাউম আরও বলেন, তদন্তকারীরা এ ঘটনার সঙ্গে সন্ত্রাসবাদের কোনও যোগসূত্র রয়েছে বলে মনে করেন না।

পুলিশ ও দমকল কর্মকর্তারা এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের বলেন, মিডটাউন আটলান্টা ভবনের একজন নিরাপত্তারক্ষী দুপুরের দিকে ওই বিক্ষোভকারীকে বাইরে দেখেন এবং নিজের শরীরে আগুন লাগানো থেকে বিরত করার চেষ্টা করেন। এ সময় নিরাপত্তারক্ষীরও পা ও হাতের কব্জি পুড়ে যায়।

তদন্ত কর্মকর্তারা বলেন, একটি ফিলিস্তিনি পতাকা ও পেট্রল ব্যবহারের আলামত বিক্ষোভের ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ প্রধান বলেন, ইসরায়েলি কনস্যুলেটের অভ্যন্তরে কর্মীরা নিরাপদ ছিল এবং ঘটনার সময় তারা হুমকির মধ্যে পড়েননি বলে মনে হয়। ঘটনাটি ভবনের বাইরে ছিল, বিক্ষোভকারী ভবনে প্রবেশের কোন চেষ্টা চালায়নি।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত