নির্ধারিত সময়ের মধ্যেই নিজের কাছে থাকা লাইসেন্সকৃত দুটি অস্ত্রই জমা দিয়েছেন চট্টগ্রাম-৬ (রাউজান) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এবিএম ফজলে করিমের ছেলে ফারাজ করিম চৌধুরী।
বৃহস্পতিবার রাতে বাংলাদেশ বুলেটিনটিকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন ফারাজ করিম চৌধুরীর পক্ষে অস্ত্র গুলো থানায় জমা দেয়া ব্যক্তি মোঃ রাজিব৷ রাজধানীয় গুলশান থানায় গত ১ সেপ্টেম্বর ফারাজ করিম চৌধুরীর পক্ষে মোঃ রাজিব দুটি লাইসেন্সকৃত অস্ত্র ও গুলি জমা দেয়া হয়৷ এই সংক্রান্ত দালিলিক প্রমাণের কপিও প্রতিবেদকের কাছে দেয়া হয়েছে৷
১ সেপ্টেম্বর গুলশান থানার জমা ক্রমিক নং ১৩১ এ অস্ত্র দুটি রিসিভ করেন থানার এস আই আজিজুল হক। এই সংক্রান্ত জিডি নাম্বার ১৫।
জমা দেয়া অস্ত্রের বিবরণে দেখা যাচ্ছে করিম চৌধুরী একটি এনপিবি পিস্তল (নাম্বার - ৩২৪৮৪২) যার লাইসেন্স নং ৪৩৭, ৫০ রাউন্ড গুলি সহ জমা দেন। একই সাথে একটি ২২ বোর রাইফেল যার লাইসেন্স (নং ২৯) ১০০ রাউন্ড গুলি সহ জমা দেন।
ফারাজ করিম চৌধুরীর পিতা রাউজানের সাবেক সংসদ সদস্য এবিএম ফজলে করিম চৌধুরীর রাউজান ও চট্টগ্রাম নগরীর পাথরঘাটার পৈত্রিক বাড়ি গুলো ৫ আগস্টের পর সম্পূর্ণ রুপে লুট ও ধ্বংস করে ফেলা হয়েছে৷ এরপর দেশে বন্যার্তদের সাহার্য্যের কাজে ফারাজ করিম ১ সেপ্টেম্বর তারিখে রাজধানীতে অবস্থান করায় তিনি সেই সময় তার নিকটস্থ থানায় যথাযথ নিয়মে তার কাছে থাকা লাইসেন্সকৃত বৈধ অস্ত্র ও গুলি জমা দেন বলে জানিয়েছেন ফারাজ করিম চৌধুরীর একাধিক ঘনিষ্ঠ সূত্র৷