শোবিজ দুনিয়ায় একসময় নিয়মিত কাজ করলেও বর্তমানে অভিনয় থেকে অনেকটাই দূরে ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী শবনম ফারিয়া। তবে সামাজিক মাধ্যমে নিয়মিত পোস্ট দিয়ে নিজের অবস্থান জানান দেন এই অভিনেত্রী। সমসাময়িক নানা বিষয় নিয়ে স্ট্যাটাস দিতে দেখা যায় তাকে।
সম্প্রতি দেশে ধর্ষণের ঘটনা বেড়ে গেছে হঠাৎ করেই। এর মধ্যেই এক ধর্ষকের জামিন পাওয়ার ঘটনায় ফেসবুকে ক্ষোভ প্রকাশ করেন অভিনেত্রী। এবার নারী দিবসের পোস্টেও নারীদের নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন ছুড়ে দিলেন তিনি।
শবনম ফারিয়া শুক্রবার মধ্যরাতে ফেসবুকে আরেকটি স্ট্যাটাস দেন। যেখানে ক্যাপশনে তিনি লিখেন, ‘যেই দেশে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ঢুকলে প্রতি রিফ্রেশে একটি করে ধর্ষণের সংবাদ, সেই দেশে আবার ওমেনস ডে কি?’
যদিও অভিনেত্রী নিজের পোস্টের কমেন্ট সেকশন অফ করে রেখেছেন। এতে করে অনুরাগীদের মন্তব্য দেখা যায়নি। প্রায় দুই হাজারের ওপর শেয়ার হয়েছে সেই পোস্ট।
এর আগেও সাজাপ্রাপ্ত এক আসামির জামিনের সংবাদের ছবি ও লিংক পোস্ট করেন শবনম ফারিয়া। সেই পোস্টের ক্যাপশনে তিনি লেখেন, ‘ধর্ষককে যারা জামিন দিয়েছে কিংবা এই প্রসেসের সঙ্গে যারা জড়িত তাদেরও শাস্তির আওতায় আনা জরুরি।’
প্রসঙ্গত, ফারিয়াকে সর্বশেষ দেখা গেছে ‘মোবারকনামা’ ওয়েব সিরিজে। এতে মোশাররফ করিমের বিপরীতে অভিনয় করেন। পর্দায় দুজনের কাজ বেশ প্রশংসিত হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে একটি কমেডি শোয়ের বিচারক হিসেবেও হাজির হয়েছিলেন তিনি। বর্তমানে পর্দায় কম কাজ করছেন অভিনেত্রী।