কাকদ্বীপে নিখোঁজ ৮৮ বাংলাদেশি জেলের সন্ধান

জেলা প্রতিনিধি:

সারাবাংলা

গভীর সমুদ্রে ঝড়ের কবলে পড়ে নিখোঁজ ৮৮ জেলের সন্ধান ভারতের কাকদ্বীপে পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) দুপুর ১২টার

2022-08-23T16:12:37+00:00
2022-08-23T16:12:37+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
কাকদ্বীপে নিখোঁজ ৮৮ বাংলাদেশি জেলের সন্ধান
জেলা প্রতিনিধি:
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৩ আগস্ট, ২০২২, ৪:১২ পিএম   (ভিজিট : ৩৬৯)
X


গভীর সমুদ্রে ঝড়ের কবলে পড়ে নিখোঁজ ৮৮ জেলের সন্ধান ভারতের কাকদ্বীপে পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে ফিশিংবোট মালিক সমিতির সভাপতি মোস্তফা চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ১৮ আগস্ট সমুদ্রে ঝড়ে নিখোঁজ হন ৪১টি ট্রলারের প্রায় চার শতাধিক জেলে। তাদের সন্ধানে সমুদ্র ও উপকূলে অভিযান চালাতে শুরু করি। দু-তিন দিনের মধ্যে অধিকাংশ জেলের সন্ধান পেলেও ১০টি ট্রলারের প্রায় ১১০ জেলে নিখোঁজ ছিলেন। পরে জানতে পারি ভারতে কিছু বাংলাদেশি জেলে আশ্রয় নিয়েছে। পরে কাকদ্বীপে ৮৮ জেলের সন্ধান পাই।

তবে ফিশিংবোট মালিক সমিতির সভাপতি জানিয়েছেন তিনি এখনো জেলেদের সঙ্গে কথা বলতে পারেননি। ভারতীয় পুলিশ হেফাজতে থাকা জেলেদের ফিরিয়ে আনতে সেখানকার পুলিশের সঙ্গে কথা বললেও কোনো সুফল মেলেনি।

মোস্তফা চৌধুরী আরও বলেন, বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে ভারতে দ্রুত যোগাযোগ করা না হলে সেখানকার পুলিশ জেলেদের কারাগারে পাঠিয়ে দেবে।

এদিকে নিখোঁজ জেলেদের ফিরে আসার অপেক্ষার প্রহর গুনছেন স্বজনরা। তারা মানববন্ধনের মাধ্যমে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনাও করেছেন।

বাবু/এসএম






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy