শাহজাদপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ

শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার পোতাজিয়া ইউনিয়নের চড়া চিথুলিয়া গ্রামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও

2022-10-01T15:53:07+00:00
2022-10-01T15:53:07+00:00
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬ ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬
   
শাহজাদপুরে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ
শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ১ অক্টোবর, ২০২২, ৩:৫৩ পিএম   (ভিজিট : ২৩৬)
X

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার পোতাজিয়া ইউনিয়নের চড়া চিথুলিয়া গ্রামে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও চাঁদাবাজি বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে এলাকাবাসী। 

শনিবার (১ আক্টোবর) সকালে চড়াচিথুলিয়া মহাসড়কে আধাঘন্টা ব্যাপী বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিক্ষোভ শেষে প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন শাহজাদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিকুর রহমান শফি, এলাকার ভুক্তভোগী মৎস্যজীবি রউফ মণ্ডল, আকবার আলী প্রাং, শিখন মণ্ডল, খালেক মণ্ডল প্রমুখ।

প্রতিবাদ সমাবেশে উপজেলা আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিকুর রহমান শফি বলেন, গত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে পরাজিত মেম্বার প্রার্থী সেলিম মণ্ডল এলাকায় বিভিন্ন অসামাজিক কার্যকলাপে লিপ্ত আছে। নেশাদ্রব্য, পিকনিকের নৌকায় নারী ব্যবসাসহ এলাকায় বিভিন্ন মানুষের কাছে থেকে চাঁদাবাজি করে আসছে। এইসব বিষয়ে এলাকার মানুষ অতিষ্ঠ হয়ে প্রতিবাদ করলে সেলিম মণ্ডল মারধর করে, গত ২৩ সেপ্টেম্বর ৩ জনকে গুরুতর আহত করে। এরপরও তারই লোক নারী ব্যবসায়ী রিপনকে দিয়ে আমাদের নামে মিথ্যা মামলা দায়ের করে।

এসময় স্থানীয় মৎস্যজীবি আকবার আলী প্রাং, রউফ মণ্ডল, শিখন মণ্ডল, খালেক মণ্ডল জানান, দীর্ঘদিন যাবৎ সেলিম মণ্ডল ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে এবং মৎস্যজীবি লীগের নেতা দাবি করে উন্মুক্ত জলাশয়ে মাছ ধরতে যাওয়া নিরীহ জেলেদের থেকে নৌকা প্রতি ৫০০ টাকা করে চাঁদা আদায় করে আসছে। এগুলোর প্রতিবাদ করলেই জেলেদের মামলাসহ বিভিন্ন ভাবে হয়রানি করে।

সব অভিযোগ অস্বীকার করে এ বিষয়ে অভিযুক্ত সেলিম মণ্ডল জানান, প্রায় ২০ বছর ধরে প্রভাবশালী শফি সাহেব নিজেই জেলেদের নিকট থেকে চাঁদাবাজী করে আসছেন। তার বিরুদ্ধে কথা বললেই তিনি নানা রকম হয়রানি করেন বলেও তিনি জানান। 

বাবু/জাহিদ





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy