টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার ফলদা ইউনিয়নে বার্ষিক কর্মসম্পাদন (এপিএ) কর্মসূচির আওতায় এসো মুক্তিযুদ্ধের গল্প শুনি অনুষ্ঠান আয়োজিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২০ অক্টোবর) সকালে উপজেলার ফলদা শরিফুননেছা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে টাঙ্গাইল জেলা তথ্য অফিস, গণযোগাযোগ অধিদপ্তর, তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের নিয়ে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
এসময় জেলা সিনিয়র তথ্য অফিসার তাহলিমা জান্নাতের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) তামান্না রহমান জ্যোতি। আরো বক্তব্য রাখেন- ভূঞাপুর থানা অফিসার ইনচার্জ মো. ফরিদুল ইসলাম, জেলা তথ্য অফিস সহকারী কর্মকর্তা ফখরুল ইসলাম, সহকারী প্রধান শিক্ষক নুরুল আলম, ইউনিয়ন পরিষদের ইউপি সদস্য নজরুল ইসলামসহ বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক শিক্ষিকা, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকবৃন্দ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সন্তোষ কুমার দত্ত।
মুক্তিযুদ্ধের গল্পশুনি অনুষ্ঠানে স্থানীয় তিনজন বীর মুক্তিযোদ্ধা সমরেন্দ্র সরকার বিমল, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. ফরমান আলী ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুল হাকিম উপস্থিত হয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে মুক্তিযুদ্ধের গল্প পরিবেশন করেন। পরবর্তীতে বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বলা মুক্তিযুদ্ধের গল্প থেকে কুইজ প্রতিযোগিতা ও প্রতিযোগীদের মধ্যে থেকে সঠিক উত্তরদাতা তিনজন বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মুক্তিযুদ্ধের বই দিয়ে পুরস্কৃত করা হয়। অনুষ্ঠানের শেষে শিক্ষার্থীদের মাঝে মুক্তিযুদ্ধের প্রামাণ্য চলচ্চিত্র প্রদর্শনী ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়।
বাবু/জেএম