আগুনে পুড়ে মৃত দুই শিশুর পরিচয় মিলেছে, মা-নানী পলাতক

মাদারীপুর প্রতিনিধি

সারাবাংলা

মাদারীপুর সদর উপজেলা ঝিকরহাটি গ্রামে ছিটকিনিবদ্ধ ঘরের ভেতরে আগুনে পুড়ে মারা যাওয়া দুই শিশুর পরিচয় জানা গেছে। তবে

2022-12-05T19:11:15+00:00
2022-12-05T19:11:15+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
আগুনে পুড়ে মৃত দুই শিশুর পরিচয় মিলেছে, মা-নানী পলাতক
মাদারীপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২২, ৭:১১ পিএম   (ভিজিট : ২১১)
X

মাদারীপুর সদর উপজেলা ঝিকরহাটি গ্রামে ছিটকিনিবদ্ধ ঘরের ভেতরে আগুনে পুড়ে মারা যাওয়া দুই শিশুর পরিচয় জানা গেছে। তবে ঘটনার পর থেকে দুই শিশুর মা ও নানী পলাতক রয়েছে। দুই শিশুর মৃত্যু পরিকল্পিত হত্যা কিনা তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। 

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সোমবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে মাদারীপুর উপজেলার ঘটমাঝি ইউনিয়নের উত্তর ঝিকরহাটি এলাকায় আগুনে পুড়ে দুই শিশু মারা যায়। ঘটনার পর থেকে শিশুর মা পলাতক থাকায় তাদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া যায়নি। পরে পুলিশ নিহত শিশুদের পরিচয় উদঘাটন করে। নিহত শিশুরা হলো, রুদ্র বৈদ্য (২) ও মানত বৈদ্য (১)। তারা সদর উপজেলার শিরখাড়া ইউনিয়নের মানিক বৈদ্য ও পূর্ণিমা বৈদ্যর ছেলে। ঘটনার পর থেকেই শিশু দুটির মা পূর্ণিমা বৈদ্য পলাতক রয়েছে। 

পুলিশ জানায়, ঘটমাঝি ইউনিয়নের উত্তর ঝিকরহাটি এলাকার বাসিন্দা মাওলা মাতুব্বরের বাড়িটি গত দুই মাস আগে ভাড়া নেয় সদর উপজেলার শিরখাড়া ইউনিয়নের বাসিন্দা ভ্যানচালক মানিক ও পূর্ণিমা দম্পতি। মানিক ও তার স্ত্রী পূর্ণিমার মধ্যে মাঝেমধ্যেই ঝগড়াঝাটি হতো। গত পনের দিন আগে মানিক বৈদ্য একটি চুরির মামলায় গ্রেফতার হন। এরপর থেকে এ ভাড়াবাড়িতে মানিকের স্ত্রী পূর্ণিমা, তার শাশুড়ি ও ২ ছেলে শিশু সন্তান থাকতো। সোমবার বেলা ১২টার দিকে প্রতিবেশীরা এ বাসা থেকে ধোঁয়া দেখতে পায়। পরে তারা এসে ঘরের দরজা খুলে আগুন নেভায়। এসময় তারা অগ্নিদগ্ধ অবস্থায় এক শিশুকে মৃত অবস্থায় ও আরেক শিশুকে আহত অবস্থায় দেখতে পায়। আহত শিশুটিকে হাসপাতালে নেয়ার পথে মারা যায়। পরবর্তীতে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে পুলিশ। 

ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী হাজী মোহাম্মদ বাদল মাতুব্বর বলেন, আমি প্রথমে আগুন দেখে দৌঁড়ে এসে ঘরের দরজা খুলে ভেতরে ঢুকি। ভেতরে শুধু ধোঁয়া আর আগুন ছিলো। ঘরের ভেতরে একটি শিশুকে আহত অবস্থায় পেয়ে আমরা হাসপাতালে পাঠাই। আগুন নেভানোর পরে আরেকটি বাচ্চাকে আগুনে পোড়া অবস্থায় দেখতে পাই। স্থানীয় ইউপি সদস্য ইকবাল দর্জী বলেন, ঘটনাটি শুনে আমি ছুটে এসেছি। এটি একটি মর্মান্তিক ঘটনা। আমরা চাই এ ঘটনার রহস্য উদঘাটন হোক। 

এ বিষয়ে মাদারীপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনোয়ার হোসেন চৌধুরী বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। স্থানীয়দের মাধ্যমে জানতে পারি সকালে শিশু দুটির মা ও নানী বাড়ি থেকে বের হওয়ার পরে ঘরের চালা দিয়ে ধোঁয়া উঠতে দেখে গেছে। তবে বাহির থেকে কোনো আগুন লাগেনি। মরদেহ সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। এটি পারিবারিক কলহের কারণে হয়েছে, নাকি দুর্ঘটনা বিষয়টি আমরা তদন্ত করে দেখছি। তবে ঘটনার পর থেকে শিশু দুটির মা ও নানী পলাতক রয়েছে।

বাবু/জেএম





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy