আখাউড়ায় জমির বিরোধে বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর-লুটপাট

আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বসত বাড়ি ভাংচুর, লুটপাট ও বাড়িতে দুই নারীসহ ৩ জনকে মারধরের অভিযোগ

2022-12-27T15:53:44+00:00
2022-12-27T15:53:44+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
আখাউড়ায় জমির বিরোধে বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর-লুটপাট
আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২২, ৩:৫৩ পিএম   (ভিজিট : ৫২১)
X


ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় জমি নিয়ে বিরোধের জেরে বসত বাড়ি ভাংচুর, লুটপাট ও বাড়িতে দুই নারীসহ ৩ জনকে মারধরের অভিযোগ পাওয়া গেছে। এ সময় হামলাকারীরা বসত ঘর ভাংচুর এবং নগদ টাকা ও স্বর্ণালঙ্কার লুটে নিয়েছে বলে জানা যায়।
 
গত বৃহস্পতিবার রাতে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে উপজেলার মনিয়ন্দ ইউপির মাঝিগাছা গ্রামের  আলী হোসেনের বাড়িতে। এই হামলার পর গত শুক্রবার রাতে আখাউড়া থানায় লিখিত অভিযোগ দেওয়ার পাঁচদিন অতিবাহিত হলেও থানায় কোনো মামলা হয়নি।

এ ঘটনায় আহত জোহরা বেগম বলেন, রাতের আধারে হঠাৎ করে শাহআলম চৌধুরী, মাহাবুব চৌধুরী, কাইকাউস চৌধুরী ও আরিফ চৌধুরীর নেতৃত্বে ৩০-৩৫ জন লোক আমাদের বাড়িতে প্রবেশ করে। বাড়িতে থাকা সকলকে এলোপাথাড়ি মারপিট শুরু করে। আমার ছেলে ও স্বামীকে বেধে রেখে তারা আমাদের ঘরের মধ্যে প্রবেশ করে সবকিছু ভাঙচুর শুরু করেন। আমরা চিৎকার শুরু করলে আমার স্বামীর গলায় ছুরি ধরে বলে, চিৎকার করলে মেরে ফেলব। প্রায় ঘণ্টা খানেক তাণ্ডব চালিয়ে তারা ঘরের সবকিছু ভাংচুর করে স্বর্ণালঙ্কার, নগদ টাকাসহ সব কিছু নিয়ে চলে যায়।

এ ঘটনায় স্থানীয় ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য মোঃ রেজাউল ইসলাম ভূইয়া জানান,এই ব্যাপারটা নিয়ে বিগত ৪-৫ বার সালিশ করা হয়েছে সমাধানের বিষয়ে, এই জায়গাটা নিয়ে মামলাও চলমান রয়েছে। আলী হোসেন এই জায়গাটি নিয়ে আদালতে তার পক্ষে রায় পেয়েছেন। রায় পাওয়ার পর এই জায়গাটিতে বসত ঘর নির্মান করলে গত শুক্রবার রাতে তার প্রতিপক্ষ দলের লোকেরা বাড়িতে ডুকে ভাংচুর - মারধর- লুটপাট করেছে বলে আমার কাছে এমন একটি অভিযোগ এসেছে।

ঘটনা সত্যতা নিশ্চিত করে আখাউড়া থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মো.আসাদুল ইসলাম জানান,এই ঘটনায় আমরা অভিযোগ পেয়ে ঘটনাস্থলে তাৎক্ষণিক পুলিশ পাঠিয়েছি। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় জনপ্রতিনিধি যারা রয়েছে তারা মিমাংসা করার জন্য দু পক্ষের দায়িত্ব নিয়েছে। তারা কি প্রদক্ষেপ নেন সেইটি দেখে আমরা পরবর্তী প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করব।

-বাবু/এ.এস






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy