কুষ্টিয়ায় ভেড়ামারা থেকে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত পলাতক আসামি সাফি মালিথাকে (৫০) আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যটালিয়ন (র্যাব)-১২ কুষ্টিয়ার সদস্যরা।
সোমবার বিকালে র্যাব-১২ কুষ্টিয়া কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ তথ্য জানান কুষ্টিয়ার কোম্পানি কমান্ডার মোহাম্মদ ইলিয়াস খান। সাফি মালিথা কুষ্টিয়ার দৌলতপুর উপজেলার ফিলিপনগর এলাকার ছলিমুদ্দিন মালিথার ছেলে।
কমান্ডার মোহাম্মদ ইলিয়াস খান জানান, ২০০৬ সালের ১০ সেপ্টেম্বর কুষ্টিয়া জেলার দৌলতপুর থেকে শরীরে ফেনসিডিল বহন করে বাসযোগে ঢাকা যাওয়ার পথে কালিয়াকৈর এলাকায় পুলিশের চেকপোস্টে আটক হন সাফি মালিথা। এ ঘটনায় গাজীপুরের কালিয়াকৈর থানায় সাফি মালিথার নামে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলার বিচারিক কার্যক্রম শেষে ২০১৫ সালে গাজীপুর অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালত-১ এর বিচারক আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেন।
সাফি মালিথা আটক হওয়ার পর প্রায় ছয় মাস জেল খেটে জামিনে মুক্তি পান। এরপর থেকেই তিনি পলাতক ছিলেন। তাকে আটক করতে র্যাব গোয়েন্দা নজরদারি অব্যাহত রাখে। ভেড়ামারা উপজেলার মণ্ডলপাড়া এলাকা থেকে সাফিকে আটক করা হয়। আটক আসামিকে আদালতের মাধ্যমে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন।
বাবু/জেএম