শুক্রবার ১৮ জুলাই ২০২৫ ৩ শ্রাবণ ১৪৩২
শুক্রবার ১৮ জুলাই ২০২৫
শ্রীপুরে গাছ কাটতে বাধায় প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ২
আনিছুর রহমান শামীম, শ্রীপুর (গাজীপুর)
প্রকাশ: শুক্রবার, ৩ মার্চ, ২০২৩, ১১:৪৩ AM
গাজীপুরের শ্রীপুরে বিভিন্ন গাব গাছ কাটতে বাধা দেয়ায় প্রতিপক্ষ জব্বার গংয়ের বিরুদ্ধে হামলার আভযোগ করেছে কৃষক আলিম উদ্দিন। তাদের হামলায় ওই কৃষক ও তার ভাতিজির স্ত্রীকে পিটিয়ে আহত এবং শ্লীলতাহানী। ২৭ ফেব্রুয়ারি সকাল ৮টায় উপজেলার বরমী ইউনিয়নের বরকুল গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরদিন ২৮ ফেব্রুয়ারি শ্রীপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন কৃষক আলিম উদ্দিন।

আহতরা হলেন কৃষক আলিম উদ্দিন এবং তার ভাতিজির স্ত্রী সুমা আক্তার। গুরুতর আহত কৃষককে শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসার পর ময়মনসিংহ মডিকেল কলেজ হাসপতালে চিকিৎসাধীন রাখা হয়েছে। পৈত্রিক সূত্রে পাওয়া ভোদখলীয় জমিতে রোপনকৃত

অভিযুক্তরা হলো একই গ্রামের জব্বার (৪০), সোহেল (৩০), সোহাগ (৩৫), রাসেল (২৮), তাছলিমা (৩৫), মজিদা (৪০), জুবেদাসহ (৫৮), অজ্ঞাতনামা ৪/৫ জন সহযোগী।

ভুক্তভোগী কৃষক আলিম উদ্দিন জানান, পৈত্রিক সূত্রে মালিক হয়ে ভোদখলীয় জমিতে গাব গাছসহ বিভিন্ন ফলদ ও বনজ গাছ রোপন করেছেন। ২৭ ফেব্রুয়ারি সকালে অভিযুক্তরা ওই জমিতে প্রবেশ করে সবগুলো গাব গাছ কেটে ৪ হাজার টাকার ক্ষয়ক্ষতি করে। গাছ কাটতে বাধা দিলে হামলকারীরা লাঠি ও লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে মাথা ফাটিয়ে রক্তাক্ত জখম করে। তার চিৎকারে শুনে ভাতিজার স্ত্রী সুমা আক্তার এগিয়ে আসলে তাকেও মারধর করে আহত করে। একপর্যায়ে তারা সুমার গলায় চেপে ধরে শ্বাসরোধ করে হত্যার চেষ্টা করে এবং পড়নের কাপড় টানা হেঁচড়া করে শ্লীলতাহানী করে। এসময় তার গলা থকে এক ভরি ওজনের স্বর্নের চেইন লুটে নেয়। আহতদের চিৎকারে আশপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে হামলাকারীরা হত্যার হুমকি দিয়ে চলে যায়। স্থানীয়দের সহায়তায় শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক প্রাথমিক চিকিৎসার পর কৃষক আলিম উদ্দিনকে ময়মনসিংহ মডিকেল হাসপতালে পাঠায় এবং আহত সুমা আক্তারকে এ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রাখে।

তিনি আরো জানান, হামলাকারীরা দা, লাঠি নিয়ে বাড়ীর আশেপাশে মহড়া দিয়ে তাদেরকে মারধরসহ হত্যার হুমকি দিচ্ছে।

অভিযুক্তরা জব্বার জানান, তারা নিজেরাই নিজেদের গাছ কেটে আমাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা অভিযোগ দিয়েছে। তার আমাদের জায়গা দখল করে জোরপূর্বক ভোগদখল করেছে। তাছাড়া আমাদের বিরুদ্ধে যেসব অভিযোগ আনা হয়েছে তা সঠিক না।  

শ্রীপুর থানার অফিসার ইনচার্জ (তদন্ত) এস এম আজিজুর রহমান জানান, উভয় পক্ষ থেকে পৃথক দুইটি অভিযোগ পেয়েছি। ঘটনার তদন্ত করে জন্য দুইজন উপ-পরিদর্শককে (এসআই) প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। প্রতিবেদন পাওয়ার পর পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

বাবু/এসআর
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত