শুক্রবার ১৮ জুলাই ২০২৫ ৩ শ্রাবণ ১৪৩২
শুক্রবার ১৮ জুলাই ২০২৫
কেরানীগঞ্জে অবৈধ ৪ ইটভাটাকে জরিমানা
সোহাগ খান, কেরানীগঞ্জ (ঢাকা)
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ, ২০২৩, ৯:০০ PM
ঢাকার কেরানীগঞ্জে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা চারটি ইটভাটার মালিককে বিশ লাখ টাকা জরিমানা করেছে উপজেলা প্রশাসন। মঙ্গলবার (১৪মার্চ) সকাল থেকে বিকাল পর্যন্ত কেরানীগঞ্জের তেঘরিয়া ও কোন্ডা  ইউনিয়নে এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ফয়সল বিন করিম।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ফয়সল বিন করিম বলেন, হাইকোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী যেসব ইটভাটার কাগজপত্র নেই, সেই ভাটাগুলো বন্ধের নির্দেশ রয়েছে। তাই পরিবেশ দূষনকারী ও অবৈধ ইটভাটা বন্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়েছে।

তিনি বলেন, তারই ধারাবাহিকতায় উপজেলার তেঘরিয়া ইউনিয়নের ইমন ব্রিকস কে ১০ লক্ষ টাকা, বাক্তার চর ব্রিকসকে ৩ লক্ষ টাকা ও মালিক মোশাররফ হোসেনকে অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড, শাহজালাল ব্রিকসকে ৩ লক্ষ টাকা ও মালিক রেজাউলকে অনাদায়ে ৩ মাসের বিনাশ্রমে কারাদণ্ড, এবং নিউ নবীন ব্রিকসকে ৪ লক্ষ টাকাসহ মোট ২০ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়া মোক্তার হোসেন এন্টারপ্রাইজের মিরাজ হোসেন (৩০), মনির হোসেন (৪০), মামুন (৩৫) তাদের ১০দিন করে কারাদণ্ড ও আক্তার হোসেন মেটালের ম্যানেজার ফারুক হোসেন (৩০)কে ১৫ দিনে কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

তিনি আরও বলেন, কেরানীগঞ্জে অবৈধ কোনও ইটভাটা রাখা হবে না। আগামীতে আমাদের অভিযান চলবে। এক এক করে সব ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করা হবে। অভিযানে অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

বাবু/জেএম
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  কেরানীগঞ্জ  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত