ডোমারে রমজানের শুরুতে অস্থির কাঁচাবাজার

রতন কুমার রায়, ডোমার (নীলফামারী)

সারাবাংলা

নীলফামারীর ডোমারে কাঁচা বাজারে প্রতিনিয়ত দাম বেড়েই চলছে। পবিত্র রমজান মাসে কাঁচা বাজারে বেশিরভাগ পণ্যে’র দাম লাগামহীনভাবে বেড়ে

2023-03-25T18:49:09+00:00
2023-04-21T14:49:00+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ডোমারে রমজানের শুরুতে অস্থির কাঁচাবাজার
রতন কুমার রায়, ডোমার (নীলফামারী)
প্রকাশ: শনিবার, ২৫ মার্চ, ২০২৩, ৬:৪৯ পিএম  আপডেট: ২১.০৪.২০২৩ ২:৪৯ পিএম  (ভিজিট : ১৫৭)
X

নীলফামারীর ডোমারে কাঁচা বাজারে প্রতিনিয়ত দাম বেড়েই চলছে। পবিত্র রমজান মাসে কাঁচা বাজারে বেশিরভাগ পণ্যে’র দাম লাগামহীনভাবে বেড়ে যায়। একদিনের ব্যবধানে পটল, বেগুন, চিচিঙ্গা ও মরিচের দাম কেজিতে ১০ থেকে ২০টাকা বেড়ে গেছে। তবে আলু ও পেঁয়াজের দাম আগের মতোই আছে। অতিরিক্ত দাম বাড়ায় অস্থির হয়ে উঠেছে কাঁচাবাজার।

ডোমার পৌর এলাকার রিক্সা চালক ময়নুল ইসলাম বলেন, সারাদিন রিক্সা চালিয়ে তিন হতে চারশত টাকা আয় হয়। এ আয়ে মাছ-মাংস কিনা তো দুরের কথা, চাল ও কাঁচাবাজার কেনায় মুশকিল। আর যেভাবে প্রতিদিন দাম বাড়ছে, তাতে আমাদের মতো গরীব মানুষের না খেয়ে মরতে হবে।

জাকির হোসেন হিটলার নামে এক ক্রেতা বলেন, গতকালকে বেগুন কিনলাম ৪০টাকা কেজি, আজ তা ৬০টাকা কেজি। তাই বেগুন না কিনে লাউ কিনলাম।

শফিক ইসলাম বলেন, করলা কেজি একশত টাকা, সজনা ডাটা একশত টাকা কেজি। পটল ৭০টাকা কেজি কিনেছি। দিনদিন আয় কমছে আর খরচ বাড়ছে।

আব্দুল্লাহ আল মামুন নামে এক ক্রেতা বলেন, রমজান মাসে অন্য দেশগুলোতে নিত্য পণ্যের দাম কমে যায়। আর আমাদের দেশে লাগামহীন ভাবে দাম বেড়ে যায়। বাজার মনিটরিংও হচ্ছে না বলে তিনি অভিযোগ করেন।

কাঁচামাল বিক্রেতা রাসেদ ইসলাম বলেন, রমজানের প্রথম দিনের চেয়ে দ্বিতীয় দিন পটল, বেগুন ও চিচিঙ্গার দাম কেজিতে ১০হতে ২০টাকা বেড়ে গেছে। তিনি বলেন, ঢাকা থেকে পাইকার আসছে বলে, আমদানি কম হচ্ছে। এজন্য দিনদিন কাঁচামালের দাম বাড়ছে।

এ বিষয়ে নীলফামারী জেলা প্রশাসক পঙ্কজ ঘোষ জানান, জেলা জুড়ে বাজার মনিটরিং চলছে। অতিরিক্ত দামে কেউ পন্য বিক্রি করলে, তার বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেয়া হবে।

বাবু/ এনবি 





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy