অবৈধ গ্যাস সংযোগের মামলায় সাবেক প্রবাসীকল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থানমন্ত্রী নুরুল ইসলামের ছেলে মুজিবুর রহমানসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ আমলে নিয়েছেন আদালত। আজ সোমবার এ মামলায় তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আমলে নেন চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ জেবুননেসা।
এর আগে মন্ত্রীপুত্রসহ পাঁচ আসামিকে মামলার দায় থেকে অব্যাহতির সুপারিশ করে চট্টগ্রামের একটি আদালতে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দিয়েছিল দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। গত ৩০ মার্চ দেওয়া দুদকের ওই প্রতিবেদন গ্রহণ করেননি আদালত।
অন্য চার আসামি হলেন- কর্ণফুলী গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (কেজিডিসিএল) সাবেক মহাব্যবস্থাপক (ইঞ্জিনিয়ারিং ও সার্ভিসেস) মো. সারওয়ার হোসেন, সাবেক মহাব্যবস্থাপক (বিপণন) মোহাম্মদ আলী চৌধুরী, তৎকালীন দক্ষিণ জোনের টেকনিশিয়ান (সার্ভেয়ার) মো. দিদারুল আলম ও ব্যবস্থাপক মজিবুর রহমান।
দুদকের পিপি অ্যাডভোকেট মাহমুদুল হক জানান, গতকাল রোববার আদালতে দুদকের দেওয়া চূড়ান্ত প্রতিবেদন গ্রহণের বিষয়ে শুনানি অনুষ্ঠিত হয়। আজ এ আদেশ দেন আদালত।
২০২১ সালের ১০ জুন মন্ত্রীপুত্রসহ পাঁচজনকে আসামি করে এ মামলাটি করেছিলেন দুদকের চাকরিচ্যুত উপসহকারী পরিচালক শরীফ উদ্দিন।
বাবু/পিকু