রাজশাহীর বিএনপি নেতাকে আইনমন্ত্রীর চ্যালেঞ্জ

নিজস্ব প্রতিবেদক

আইন-আদালত

রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়কের এক বক্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। তিনি পাল্টা চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেছেন,

2023-05-21T22:42:20+00:00
2023-05-21T22:42:20+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
রাজশাহীর বিএনপি নেতাকে আইনমন্ত্রীর চ্যালেঞ্জ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রোববার, ২১ মে, ২০২৩, ১০:৪২ পিএম   (ভিজিট : ২৬২)
X

রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়কের এক বক্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। তিনি পাল্টা চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেছেন, আসেন মাঠে। দেখি কে কাকে কোথায় পাঠায়।

রোববার (২১ মে) সন্ধ্যায় সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি অডিটোরিয়ামে বঙ্গবন্ধু আওয়ামী আইনজীবী পরিষদ আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ চ্যালেঞ্জ দেন।

‘শেখ হাসিনাকে কবরে পাঠিয়ে দেওয়া হবে’– রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়কের এমন বক্তব্যের উদ্ধৃতি দিয়ে আইনমন্ত্রী বলেন, ‘তার ধৃষ্টতা কতটুকু। আমরা চ্যালেঞ্জ করি, আসেন মাঠে। কে, কাকে, কোথায় পাঠায় আমরা একটু দেখে নেব।’

তিনি বলেন, আপনাদের জিহ্বায় লাগাম টানেন। কথাবার্তা লাগামের মধ্যে থেকে বলেন।

এসময় সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি নির্বাচন প্রসঙ্গে আনিসুল হক বলেন, এখন অনেকেই সুশীল। অনেকের আসল রূপ বেরিয়ে পড়েছে। সুশীলদের উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, অনেক ফোরাম করেছিলেন। তারা তো কিছুই করতে পারে নাই। আসল পরিচয় কিন্তু আপনাদের বেরিয়ে গেছে।

বিএনপির আন্দোলন প্রসঙ্গে আইনমন্ত্রী বলেন, বিএনপির আন্দোলন কতটুকু হচ্ছে, কি আন্দোলন করছে, মানুষ এখন তাদের আন্দোলনের কথা শুনলে হাসে। তারা তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফিরিয়ে আনতে চায়। প্রথম কথা হচ্ছে, তত্ত্বাবধায়ক সরকারের যে আসল দর্শন ছিল সেটা কিন্তু তারা নষ্ট করেছে। তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা এসেছিল তার কারণ বিএনপি নির্বাচন ব্যবস্থারই সর্বনাশ করে দিয়েছিল এজন্য।

তিনি বলেন, বর্তমানে দেশে সুষ্ঠু নির্বাচন হচ্ছে, গণতন্ত্র আছে এজন্যই বিএনপির কোনো ক্ষমতা নেই। বিএনপি গণতন্ত্রে বিশ্বাস করে না। তারা বিশ্বাস করে হত্যার রাজনীতিতে।

সংগঠনটির আহ্বায়ক সিনিয়র আইনজীবী ইউসুফ হোসেন হুমায়ুনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে মৎস্য ও প্রাণী সম্পদ মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম, প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক বিপ্লব বড়ুয়া, ঢাকা দক্ষিণ সিটির মেয়র ফজলে নূর তাপস, অ্যাটর্নি জেনারেল এ এম আমিন উদ্দিন, সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি মোমতাজ উদ্দিন ফকির, সম্পাদক আব্দুন নূর দুলাল প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

বাবু/মম





Loading...
Loading...


আইন-আদালত এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy