মঙ্গলবার ১৫ জুলাই ২০২৫ ৩১ আষাঢ় ১৪৩২
মঙ্গলবার ১৫ জুলাই ২০২৫
গুচ্ছের ‘সি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ, পাস ৬৩ শতাংশ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ২৯ মে, ২০২৩, ৯:৪৪ PM
গুচ্ছভুক্ত ২২ বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২২-২০২৩ শিক্ষাবর্ষের ‘সি’ ইউনিটের (বাণিজ্য) ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়েছে। ‘সি’ ইউনিটে উত্তীর্ণ হয়েছেন ২৪ হাজার ৩৩৭ জন পরীক্ষার্থী। 

সোমবার (২৯ মে) রাতে গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষার ওয়েবসাইটে ফল প্রকাশ করা হয়। গুচ্ছ ভর্তি কমিটির যুগ্ম-আহ্বায়ক ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড ইমদাদুল হক এ তথ্য জানান।

উপাচার্য বলেন, এবার গুচ্ছ ‘সি’ ইউনিটে (বাণিজ্য) মোট আবেদন করেন ৩৯ হাজার ৮৬৪ জন শিক্ষার্থী। তার মধ্যে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন ৩৮ হাজার ৩৫১ জন। এই ইউনিটে পাসের হার ৬৩.৪৬ শতাংশ। মোট ২৪ হাজার ৩৩৭ জন শিক্ষার্থী কৃতকার্য এবং ৩৬.৫৪ শতাংশ অর্থাৎ ১৪ হাজার ১৩ জন শিক্ষার্থী অকৃতকার্য হয়েছেন।

উপাচার্য বলেন, ‘সি’ ইউনিটে সর্বোচ্চ নম্বর ৮৫.২৫ পেয়ে প্রথম স্থান অধিকার করেছেন রায়হান খান রাজু। রায়হান খান রাজু ঢাকা নটরডেম কলেজের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার পরীক্ষার কেন্দ্র ছিল জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়। গুচ্ছের ফল এই www.gstadmission.ac.bd ওয়েবসাইটে দেখা যাবে। 

এসময় তিনি বলেন, এ ফল নিয়ে যদি কেউ সন্তুষ্ট না থাকেন তাহলে সে পুনঃনিরীক্ষণ করার সুযোগ পাবেন। অবশ্য এখনও পুনঃনিরীক্ষণের ফি নির্ধারণ করা হয়নি। 

বাবু/মম
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত