শুক্রবার ১৫ আগস্ট ২০২৫ ৩১ শ্রাবণ ১৪৩২
শুক্রবার ১৫ আগস্ট ২০২৫
জুনের তিন সপ্তাহেই ডেঙ্গুতে ২৫ মৃত্যু
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২২ জুন, ২০২৩, ৪:১১ PM

দেশে ডেঙ্গু পরিস্থিতি ক্রমশ খারাপের দিকে যাচ্ছে। এ বছর দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে বর্ষা মৌসুম শুরুর আগে বাড়তে থাকে ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা। আর এর সঙ্গে বাড়তে থাকে মৃত্যু। শুধু চলতি জুন মাসেই ডেঙ্গুতে প্রাণ হারিয়েছেন ২৫ জন।

এদিকে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে চলতি বছর ৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মো. তাজুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার (২২ জুন) রাজধানীতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

তাজুল ইসলাম বলেন, ডেঙ্গুতে এখন পর্যন্ত পাঁচ হাজার ৯২৪ জন আক্রান্ত হয়েছেন।

স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম জানায়, বুধবার (২১ জুন) সকাল পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ৩৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর ২৫ জনেরই মৃত্যু হয়েছে চলতি জুন মাসে।

গত বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের ইতিহাসের সর্বোচ্চ ২৮১ জন মারা যান। বছরের শেষ মাস ডিসেম্বরে ডেঙ্গুতে ২৭ জনের মৃত্যু হয়।

এদিকে এ বছর ডেঙ্গু আরও শক্তিশালী হয়ে উঠেছে জানিয়ে প্রাণহানির সংখ্যা বাড়তে পারে বলে সতর্ক করেছেন বিশেষজ্ঞরা। এজন্য চিকিৎসা পদ্ধতিতে পরিবর্তন আনার কথাও বলছেন তারা। পাশাপাশি মৃত্যুহার কমাতে সচেতনতার বিকল্প নেই বলেও জানান তারা।

-বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  ডেঙ্গু  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত