সিলেট-তামাবিল সড়কে নির্বিঘ্নে বাস চলাচল করতে দেওয়া ও প্রশাসন কর্তৃক কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণের দাবিতে আগামীকাল বুধবার (১২ জুলাই) সকাল ৬টা থেকে সিলেট জেলায় অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে জেলা বাস-মিনিবাস শ্রমিক ইউনিয়ন।
মঙ্গলবার (১১ জুলাই) বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেন সিলেট জেলা বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক জিয়াউল কবির পলাশ। তিনি বলেন, জৈন্তাপুর ১৭ পরগনা কি দেশের ভেতর আরেকটি রাষ্ট্র যে তারা তাদের মতো করে নিয়ম কানুন করবে। আমরা সরকারকে ট্যাক্স দিয়ে রাস্তায় গাড়ি নামিয়েছি। সড়ক দুর্ঘটনায় ৫ জন নিহতের ঘটনা দুঃখজনক।
দুর্ঘটনাকবলিত গাড়িটি এখনো পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়নি। সেটি সালিশ কমিটির হেফাজতে কেন থাকবে। পুলিশ আগে গাড়িটি তাদের হেফাজতে নেবে এটিই আমরা চাই। আর যারা আমাদের গাড়ি চলতে দেবে না বলে হুমকি দেন তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেবে। আজ আমরা জেলার সংগঠন ও মালিকপক্ষকে নিয়ে বসে আগামীকাল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য শুধুমাত্র সিলেট জেলায় পরিবহন ধর্মঘট ডেকেছি। আগামীকালকের মধ্যে যদি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা না নেয় তবে আমরা বিভাগীয় নেতৃবৃন্দকে নিয়ে বসবো। পরবর্তী করণীয় কী হবে তা সেই বৈঠকে নির্ধারণ হবে।
বাবু/জেএম