গৌরনদীতে বেড়েই চলছে ডেঙ্গু রোগী

গিয়াস উদ্দিন মিয়া, গৌরনদী (বরিশাল)

সারাবাংলা

বরিশালের গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দিন দিন বেড়েই চলছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। এছাড়াও চিকিৎসকের তত্বাবধানে বাড়িতে চিকিৎসা নিচ্ছেন

2023-07-25T18:07:21+00:00
2023-07-25T18:07:21+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
গৌরনদীতে বেড়েই চলছে ডেঙ্গু রোগী
আলাদা ওয়ার্ড না থাকায় আতঙ্কিত সাধারণ রোগী ও স্বজনরা
গিয়াস উদ্দিন মিয়া, গৌরনদী (বরিশাল)
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৫ জুলাই, ২০২৩, ৬:০৭ পিএম   (ভিজিট : ১২৩)
X

বরিশালের গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দিন দিন বেড়েই চলছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। এছাড়াও চিকিৎসকের তত্বাবধানে বাড়িতে চিকিৎসা নিচ্ছেন অনেকেই। 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আক্রান্ত ডেঙ্গু রোগীদের চিকিৎসার জন্য আলাদা ওয়ার্ড না থাকায় ভর্তি হওয়া সাধারণ রোগী ও তাদের স্বজনরা ডেঙ্গু ছড়ানোর ভয়ে আতঙ্কিত হয়ে পরেছেন। অনেকে ডেঙ্গু আতঙ্কে চিকিৎসা না নিয়েই বাড়ি ফিরে যাচ্ছেন। ভুক্তভোগীরা ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসার জন্য আলাদা ওয়ার্ড চালুর দাবি জানিয়েছেন। 

গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, গত এক মাস থেকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দুই-একজন করে ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছেন। গত এক সপ্তাহ যাবৎ প্রতিদিনই ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বাড়তে থাকে। গত সোমবার এক দিনে ৮ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছে। সর্বশেষ ৩৫ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসা নিলেও মঙ্গলবার ৯ জন রোগী সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে হাসপাতাল ত্যাগ করেছেন। 

বর্তমানে ২৬ জন রোগী হাসপাতালে অবস্থান করছেন। এসব ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত রোগীদের শিশু,গর্ভবতীসহ সাধারণ রোগীদের ওয়ার্ডে ভর্তি করে চিকিৎসা প্রদান করছেন। ফলে সাধারণ রোগী ও তাদের স্বজনরা ডেঙ্গু আতঙ্কে ভুগছেন। 

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নার্সিং সুপারভাইজার মোসা. রেনু খানম বলেন, দিন দিন ডেঙ্গু রোগী বৃদ্ধি পাওয়ায় আমরা চিকিৎসা দিতে হিমসিম খাচ্ছি। তার উপর আলাদা ডেঙ্গু ওয়ার্ড না থাকায় চিকিৎসা সেবা প্রদানে ব্যাঘাত হয়। 

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মনিরুজ্জামান বলেন, ডেঙ্গু রোগীদের চিকিৎসার জন্য ১০টি বেড আলাদাভাবে দেয়া হয়েছে। ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা বৃদ্ধি পাওয়ায় অন্যান্য রোগীদের সাথে তাদের চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। 

বাবু/জেএম





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy