Stop TB Partnership/UNSPO এর অর্থায়নে প্রকল্পের আওতায় টিভি (যক্ষ্মা) নির্মূলের জন্য লোকাল, জাতীয় ও আর্ন্তজাতকি র্পযায়ে এডভোকেসি করা, যার মাধ্যমে টিবি নিয়ন্ত্রনের জন্য বিভিন্ন পর্যায়ে বরাদ্দ বাড়বে। এছাড়া টিবি কমিউনিটি পর্যায়েও সচেতনতা বৃদ্ধি কার্যক্রম, রেফারল এর মাধ্যমে চিকিৎসা, জেন্ডার সেনসেটিভ এপ্রোচ এর মাধ্যমে টিবি নির্মূলে সময়উপযোগি পদক্ষেপ গ্রহন করা। সোসাল মিডিয়া সহ, অন্যান্য অনলাইন ব্যবস্থাকে কাজে লাগিয়ে টিবি নির্মূল প্রচারনা জোরদার করার পাশাপাশি দেশে টিবি সারভাইবার নেটওয়ারর্ক গড়ে তুলে সক্রিয় করা ইত্যাদি। এক কথায় প্রকল্পটি যক্ষ্মা নিয়নত্রণের জাতীয় ও আর্ন্তজাতকি মাইল ফলকের সুূত্র ধরেই ডিজাইন করা হয়েছে যার বাসস্তবায়নের ফলে যক্ষ্মা নির্মূলে বস্তুত অবদান রাখবে।
২২ নভেম্বর বুধবার বার সকাল ১০ টায় হোটেল সিটি ইন খুলনায় প্রজেক্ট লাঞ্চিং মিটিং এর আয়োজন করা হয় উক্ত উদ্বোধণী সভায় প্রধান অতিথীর আসন অলংকৃত করেন ডাঃ মনজুরুল মুরশিদ -পরিচালক স্বাস্থ্য , বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ডাঃ শেখ আবু শাহীন,পরিচালক আবুনাসের বিশেসায়িত হাসপাতাল। বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ডাঃ ফেরদৌসি আক্তার, ডেপুটি ডাইরেক্টর হেল্থ খুলনা, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ডাঃ সবিজুর রহমান ,সিভিল সার্জন খুলনা, বিশেষ অতিথি হিসাবে আরো উপস্থিত ছিলেন ডাঃ শাহ্ মেহেদি বিন জহুর ডিভিশনাল টিবি এক্সপার্ট খুলনা, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ডাঃ স্বপন কুমার হালদার চিফ হেল্থ অফিসার খুলনা সিটি কর্পোরেশন খুলনা, বিশেষ অতিথি হিসাবে আরো উপস্থিত ছিলেন ডাঃ আনোয়ারুল আজাদ এক্স ডিভিশনাল টিবি এক্সপার্ট খুলনা ,সভাটিতে সভাপাতত্ব করেন ডাঃ মোস্তফা কামাল সভাপতি কেএমএসএস।
এছাড়া অনুষ্ঠানের সার্বিক দিক নির্দেশনায় ছিলেন আফরোজা আক্তার মঞ্জু, নির্বাহী পরিচালক কেএমএসএস।
অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করেন কেএমএসএস এর মনিটরিং অফিসার শামিমা পারভিন এবং ভিডিও চিত্র প্রদশর্নীর মাধ্যেম উপস্থিত সকলের কে সভার বিষয়বস্তুু তুলে ধরেন শেখ ফয়সাল আল আজমির প্রোগ্রাম কর্ডিনেটর কেএমএসএস।