তাপপ্রবাহ নিয়ে ফের নতুন দুঃসংবাদ!

নিজস্ব প্রতিবেদক

জাতীয়

কয়েক দিন ধরে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তীব্র গরমে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে জনজীবন। এ পরিস্থিতি আরও দুদিন অব্যাহত থাকতে

2024-06-11T12:05:09+00:00
2024-06-11T12:05:09+00:00
শুক্রবার ৭ আগস্ট ২০২৬ ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
শুক্রবার ৭ আগস্ট ২০২৬
   
তাপপ্রবাহ নিয়ে ফের নতুন দুঃসংবাদ!
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১১ জুন, ২০২৪, ১২:০৫ পিএম   (ভিজিট : ২৩১)
X

কয়েক দিন ধরে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তীব্র গরমে অতিষ্ঠ হয়ে উঠেছে জনজীবন। এ পরিস্থিতি আরও দুদিন অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। তবে অস্বস্তি থাকতে পারে তিন দিন।

মঙ্গলবার (১১ জুন) আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশিদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
 
দেশের বিভিন্ন স্থানে কয়েক দিনের গরমে ওষ্ঠাগত প্রাণ-প্রকৃতি। চুয়াডাঙ্গায় সোমবার (১০ জুন) দেশের সর্বোচ্চ ৩৯.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। এদিন দেশের বেশ কিছু অঞ্চলেই তাপমাত্রা ছিল ৩৬ ডিগ্রি (তাপপ্রবাহ) সেলসিয়াসের ওপরে।  
 
আবহাওয়া অফিস বলছে, খুলনা বিভাগের ১০ জেলা এবং গোপলগঞ্জ, রাজশাহী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ, পাবনা ও পটুয়াখালী জেলার ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এ পরিস্থিতি মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ৪৮ ঘণ্টা অব্যাহত থাকতে পারে। এ সময় সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। এর পরের ২৪ ঘণ্টা তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে। এ দিন দিন অতিরিক্ত আর্দ্রতার কারণে অস্বস্তি বিরাজ করতে পারে।
  






Loading...
Loading...


জাতীয় এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy