‘জিয়াবাদ চাই না’ ইস্যুতে যা বলেছিলেন নাগরিক কমিটির নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজনীতি

নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে আদর্শিক বিভাজন চাই না। দেশে সবার ওপর জনগণ থাকবে।

2025-01-23T16:30:08+00:00
2025-01-23T16:30:08+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
‘জিয়াবাদ চাই না’ ইস্যুতে যা বলেছিলেন নাগরিক কমিটির নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারি, ২০২৫, ৪:৩০ পিএম   (ভিজিট : ২৮৪)
X

নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর মধ্যে আদর্শিক বিভাজন চাই না। দেশে সবার ওপর জনগণ থাকবে। জিয়াবাদ বা মুজিববাদও আর চাই না।

গতকাল বুধবার বিকেলে রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক বক্তৃতামালা অনুষ্ঠানে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী এ কথাগুলো বলেন।

এ দেশে বিভাজনের রাজনীতি চলবে না জানিয়ে পাটওয়ারী বলেন, দেশের যেকোনো বিষয়ে জনগণ সিদ্ধান্ত নেবে। লাল কিংবা নেভি কোনো নামেই সন্ত্রাসী কার্যক্রম চলবে না। বর্তমান জিও পলিটিক্যাল অবস্থানের কারণে দিন দিন নতুন সংকট সামনে আসবে। সেই সংকট মোকাবেলা করতে হবে।

বাংলাদেশের সব প্রতিষ্ঠানকে ধ্বংস করা হয়েছে। গত ৫৩ বছর যারা ক্ষমতায় ছিলেন, তারা জনগণের প্রত্যাশা অনুযায়ী কাজ করতে পারেননি দাবি করে নাগরিক কমিটির আহ্বায়ক বলেন, চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থানের মাধ্যমে একটি সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে। সবাই মিলে দেশকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাবো।

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী অভিযোগ করে বলেন, একাত্তরের পর জনগণকে অন্ধকারে রেখে একটি সংবিধান তৈরি করা হয়েছিল, সেই সংবিধানের মধ্য দিয়ে বিভাজনের রাজনীতি তৈরি করা হয়েছিল। বিভাজনের রাজনীতি যে সংকট তৈরি করেছে, সেই সংকটের একটা পর্যায়ে এসে চব্বিশের গণ-অভ্যুত্থান হলো।

জাতীয় নাগরিক কমিটির নির্বাহী সদস্য আলাউদ্দীন মোহাম্মদ বক্তৃতা অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন। সংগঠনের মুখপাত্র সামান্তা শারমিন, নেতা মোল্লা মোহাম্মদ ফারুক এহছান, তাজনূভা জাবীন, এস এম সাইফ মোস্তাফিজ প্রমুখ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।






Loading...
Loading...


রাজনীতি এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy