শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫ ২০ আষাঢ় ১৪৩২
শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫
শিক্ষা কার্যক্রমের নতুন কারিকুলাম
কালীগঞ্জে প্রশিক্ষিত হলো ৫ শতাধিক শিক্ষক
কালীগঞ্জ (গাজীপুর) প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৩, ২:৪০ PM

জাতীয় শিক্ষাক্রমের আওতায় নতুন কারিকুলামে গাজীপুরের কালীগঞ্জে মাধ্যমিক পর্যায়ের ৫৩৩ জন শিক্ষক প্রশিক্ষণ গ্রহন করেছেন। সোমবার (১৬ জানুয়ারি) ৫ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ এ প্রশিক্ষণের সমাপ্ত হয়। এরআগে গত ৬ জানুয়ারি থেকে সরকারি কালীগঞ্জ শ্রমিক কলেজে প্রশিক্ষণ শুরু হয়। শুধুমাত্র সরকারী ছুটির দিনগুলোতে (শুক্র ও শনিবার) সকাল ৯টা থেকে সাড়ে ৪টা পর্যন্ত প্রশিক্ষন চলে।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিস সূত্রে জানা যায়, ১০টি বিষয়ের উপর স্থানীয় ৩০ জন মাধ্যমিক পর্যায়ের বিশেষজ্ঞ শিক্ষকরা এই প্রশিক্ষণে প্রশিক্ষক হিসেবে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন। ৬ষ্ঠ ও ৭ম শ্রেণির নতুন কারিকুলামের পাঠ্য বইয়ের উপর প্রশিক্ষণ দেওয়া হয়।

৫ দিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণ পরিদর্শন করেন কালীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আসসাদিকজামান, গাজীপুর জেলা শিক্ষা অফিসার রেবেকা সুলতানা, কালীগঞ্জ পৌর মেয়র এস.এম রবীন হোসেন, কালীগঞ্জ উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার নূর-ই-জান্নাত, একাডেমিক সুপারভাইজার জিনাত রেহেনা শারমিন প্রমুখ।

-বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত