আজও ঢাকায় ফিরছে মানুষ

নিজস্ব প্রতিবেদক

রাজধানী

ঈদুল ফিতরের ছুটি শেষ হয়েছে সেই কবেই। যারা চাকরিজীবী ছিলেন তারা ঈদের পরদিনই কর্মস্থলের পথ ধরেছিলেন। তাদের পরিবাররাও

2023-05-01T14:21:01+00:00
2023-05-01T14:21:01+00:00
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬ ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
শনিবার ৮ আগস্ট ২০২৬
   
আজও ঢাকায় ফিরছে মানুষ
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: সোমবার, ১ মে, ২০২৩, ২:২১ পিএম   (ভিজিট : ১৬৩)
X

ঈদুল ফিতরের ছুটি শেষ হয়েছে সেই কবেই। যারা চাকরিজীবী ছিলেন তারা ঈদের পরদিনই কর্মস্থলের পথ ধরেছিলেন। তাদের পরিবাররাও এসেছেন ধীরে ধীরে।  

এরইমধ্যে ঈদের আমেজ কেটে গেলেও ঢাকায় ফেরার পালা এখনও চলছে। সোমবার কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন, মহাখালী বাস টার্মিনাল ঘুরে দেখা গেছে, এখনও অসংখ্য মানুষ ঢাকায় ফিরছেন। এদের কেউ কেউ ঈদের ছুটিতে যাওয়ার পর আজ ফিরেছেন। আবার কেউ আছেন যারা নিয়মিত যাতায়াতের অংশ হিসেবেও ঢাকায় ফিরছেন।  

পঞ্চগড় থেকে আসা একতা এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রী রিয়াজুল ইসলাম রিয়াদ বলেন, ঈদের পর আজই প্রথম ঢাকায় ফিরছি। পড়াশোনা শেষে চাকরি খুঁজছি। তাই কর্মজীবীদের মতো ছুটি শেষেই ঢাকায় ফেরার কোনো তাড়া ছিল না। কয়েকটা দিন আব্বা-আম্মার সঙ্গে একটু বেশি কাটিয়ে এলাম। 


কিশোরগঞ্জ থেকে আসা এগার সিন্দুর এক্সপ্রেস ট্রেনের যাত্রী রবিউল ইসলাম বলেন, ঈদের ছুটি শেষ হয়েছে গত সপ্তাহে। খুব জরুরি একটা প্রয়োজনে রোববার ছুটি নিয়েছিলাম। আজ ঢাকায় ফিরছি। ট্রেনে অনেক মানুষকেই ফিরতে দেখলাম।

ধনবাড়ী-ঢাকা রুটে চলাচল করা বিনিময় পরিবহনের একটি বাসের চালক ময়নাল হোসেন বাবু বলেন, আজ অনেক যাত্রীই ঢাকায় আসছেন। ধানবাড়ীতে ১০ মিনিটেই বাস পরিপূর্ণ হয়ে গেছে। পথে আর কোনো যাত্রী নিইনি। সোজা ঢাকায় চলে এসেছি। সেখানে আরও যাত্রী দাঁড়িয়ে থাকতে দেখেছি।

বাবু/জেএম 






Loading...
Loading...


রাজধানী এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy