বিশ্ব পরিবেশ দিবসে আখাউড়ায় র‌্যালী পথসভা

আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)

সারাবাংলা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় পরিবেশ দিবস উপলক্ষে তিতাস, হাওড়া, জাজি গাং, সাইন ধারা নদী ও কালন্দি খাল সংস্কার খনন করে

2023-06-05T15:32:48+00:00
2023-06-05T15:32:48+00:00
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬ ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬
   
বিশ্ব পরিবেশ দিবসে আখাউড়ায় র‌্যালী পথসভা
আখাউড়া (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)
প্রকাশ: সোমবার, ৫ জুন, ২০২৩, ৩:৩২ পিএম   (ভিজিট : ৩০৪)
X


ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় পরিবেশ দিবস উপলক্ষে তিতাস, হাওড়া, জাজি গাং, সাইন ধারা নদী ও কালন্দি খাল সংস্কার খনন করে বর্তমান বিষাক্ত পানি প্রবাহকে নির্মল ও সচ্ছ পানির প্রবাহে রুপান্তরিত করার দাবিতে র‍্যালী ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সোমবার (৫ জুন) সকালে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আখাউড়া প্রকৃতি ও পরিবেশ ক্লাবের উদ্যোগে এই র‍্যালী ও পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

“প্রকৃতি বাঁচাও, প্রাণবিক ধরিত্রী গড়ো” সবাই মিলে করি পণ বন্ধ হবে প্লাস্টিক দূষণ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে সকালে শহরের কলেজ পাড়া থেকে একটি র‍্যালীটি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌর শহরের সড়ক বাজারে বীরমুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট সিরাজুল হক পৌর মুক্তমঞ্চে পথসভা করে।

পথসভায় বক্তব্য রাখেন প্রকৃতি ও পরিবেশ ক্লাবের উপদেষ্টা অ্যাডভোকেট আকছির এম. চৌধুরী, ক্লাবের আহবায়ক সাংবাদিক রুবেল আহমেদ, সদস্য সচিব রকিব উদ্দিন, সাংবাদিক কাজী হান্নান খাদেম প্রমুখ।

পথসভায় বক্তারা বলেন, খননের অভাব, ময়লা আবর্জনা আর প্লাস্টিকের বর্জ্য আখাউড়ার উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া তিতাস নদী, হাওড়া নদী, কালন্দি খালসহ বিভিন্ন জলাশয় ভরাট হয়ে যাচ্ছে। প্রকৃতিকে স্বাভাবিক রাখতে হলে মাটি, পানি এবং বায়ু এই তিনটি উপাদানকে সঠিক ভাবে পরিচর্যা করতে হবে।

পরিবেশ রক্ষার দায়িত্ব আমাদের সবার। তাই প্লাস্টিক বর্জ্যের ব্যাপারে সচেতন হতে হবে। পরিবেশ থেকে গাছ কাটা বন্ধ করতে হবে। পৃথিবীকে বসবাসযোগ্য উপযোগী করে গড়ে তুলতে আমাদের প্রত্যেকের উচিত গাছ লাগানোর ব্যাপারে সোচ্চার হওয়া।

-বাবু/এ.এস






Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy