‘নিরাপদ মাছে ভরবো দেশ, গড়বো স্মার্ট বাংলাদেশ’ এই শ্লোগান নিয়ে এবং উপজেলা পরিষদ পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত করার মধ্য দিয়ে (২৪-৩০ জুলাই) জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ-২০২৩ উপলক্ষে টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহের উদ্বোধন করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৫ জুলাই) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা মৎস্য অধিদপ্তরের উদ্যোগে এ অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করা হয়। এ উপলক্ষে একটি র্যালি বের হয়। র্যালিটি পৌর শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে। পরে উপজেলা অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ বেলাল হোসেনের সভাপতিত্বে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোছা. নার্গীস বেগম, ভাইস-চেয়ারম্যান মনিরুল ইসলাম বাবু, মহিলা ভাইস-চেয়ারম্যান আলিফ নুর মিনি, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফাহিমা বিনতে আখতার, থানার ওসি (তদন্ত কর্মকর্তা) লুৎফর রহমান, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. নাজমুল হুদা, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা এমএ মজিদ মিঞা, ভূঞাপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি শাহ আলম প্রামাণিক প্রমুখ। এসময় দুইজন মৎস্যচাষীকে পুরস্কার প্রদান করা হয়।
বাবু/জেএম