শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫ ২০ আষাঢ় ১৪৩২
শুক্রবার ৪ জুলাই ২০২৫
ছুটির দিনে রাজধানীতে বাড়তি ভাড়ার ভোগান্তি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৩, ৬:৫০ PM
বিএনপি-জামায়াত ও সমমনা দলগুলোর টানা কয়েক দফায় হরতাল-অবরোধ চলাকালীন রাজধানীর প্রতিটি সড়কে যানবাহনের তেমন চাপ দেখা যায়নি। রাজনৈতিক কোনও কর্মসূচিও তেমন ছিল না। তবু সড়কে গাড়ির চাপ কম ছিল। অফিসগামী লোকজন এবং বিশেষ প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হননি কেউ।

তবে আজ শুক্রবার (১৭ নভেম্বর) সকাল থেকে রাজধানীর কিছু সড়কে ছিল ভিন্ন চিত্র। গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিকে সঙ্গে করেই ব্যক্তিগত কাজ সেরে নিতে ছুটির দিনকে বেচে নিয়েছেন অনেকে। এতে বাইরে বের হওয়া লোকজন পড়েছে ভোগান্তিতে। যানজট ঠেলে গন্তব্যে পৌঁছাতে লাগছে সময়, গুনতে হচ্ছে বাড়তি ভাড়াও।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, হরতাল অবরোধের কারণে কিছু বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তাদের রুটিন বদলে ছুটির দিনও পাঠদান চালিয়ে যাচ্ছে। অনেক বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ, ইংলিশ মিডিয়াম স্কুল খোলা রয়েছে। চলছে বিভিন্ন পাবলিক পরীক্ষা।

রাজধানীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে বাংলাদেশ বার কাউন্সিল নিয়ন্ত্রিত আইনজীবী তালিকাভুক্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে বেলা ১১টায়। এ পরীক্ষা কেন্দ্র করে হাজার লোকজন রাজধানীতে প্রবেশ করেছে। ফলে যেসব এলাকায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা রয়েছে, সেসব এলাকায় বেড়েছে যানবাহনের চাপ। যাত্রীদের গন্তব্যে যেতে দিতে হচ্ছে বাড়তি ভাড়া।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত