সোনাগাজীতে কৃষি প্রনোদনা কর্মসূচির আওতায় কৃষকদের মাঝে রোপা আমন বীজ, সার ও নারিকেল চারা বিতরণ করা হয়। সোমবার (১০ জুন) উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে বিতরণী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয় ।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার কামরুল হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জহির উদ্দিন মাহমুদ লিপটন।
বিশেষ অতিথি ছিলেন, সোনাগাজী উপজেলা আ:লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র এডভোকেট রফিকুল ইসলাম খোকন, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান শাখায়াতুল হক বিটু, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) জোবেদা নাহার মিলি।
মূখ্য আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা কৃষি অফিসার মাইন উদ্দিন আহমেদ।
বক্তব্য রাখেন উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মাহমুদুর রহমান রাসেল, পৌর আ'লীগের সাধারণ সম্পাদক আবু তৈয়ব বাবুল প্রমূখ।
এসময় সকল ইউনিয়ন উপসহকারি কৃষি অফিসার গণ সহ প্রান্তিক পর্যায়ের কৃষক কৃষানী উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য ২০২৩-২৪ অর্থ বছরে খরিপ-২ মৌসুমে কৃষি প্রনোদনা কর্মসূচির আওতায় সোনাগাজীর ২ হাজার কৃষক কে ৫ কেজি রোপা আমন বীজ, ১০কেজি ডিওপি ও ১০ কেজি এমওপি সার এবং ৮৭০ জন কৃষককে নারিকেল চারা প্রদান করা হয়।