চট্টগ্রামের আওয়ামী লীগ নেত্রী সোহানা কারাগারে

চট্টগ্রাম ব্যুরো

সারাবাংলা

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেত্রী জিনাত সোহানা চৌধুরীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গতকাল সোমবার রাত একটার দিকে নগরের বায়েজিদ বোস্তামী

2025-05-13T16:58:13+00:00
2025-05-13T16:58:13+00:00
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬ ২৬ শ্রাবণ ১৪৩৩
সোমবার ১০ আগস্ট ২০২৬
   
চট্টগ্রামের আওয়ামী লীগ নেত্রী সোহানা কারাগারে
চট্টগ্রাম ব্যুরো
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৩ মে, ২০২৫, ৪:৫৮ পিএম   (ভিজিট : ৮৪৯)
X

চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেত্রী জিনাত সোহানা চৌধুরীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গতকাল সোমবার রাত একটার দিকে নগরের বায়েজিদ বোস্তামী এলাকার একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেফতার করে পুলিশ। এরপর সন্ত্রাসবিরোধী আইনের একটি মামলায় তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

আজ মঙ্গলবার (১৩ মে) দুপুরে চট্টগ্রাম মহানগর হাকিম এস এম আলাউদ্দিন এ আদেশ দিয়েছেন।

নগর পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (প্রসিকিউশন) মফিজ উদ্দিন বলেন, ‘বায়েজিদ বোস্তামি থানার সন্ত্রাসবিরোধী আইনের একটি মামলায় জিনাত সোহানা চৌধুরীকে আদালতে হাজির করা হয়েছিল। আদালতের নির্দেশে আমরা তাকে কারাগারে পাঠিয়েছি।’

পুলিশ জানায়, গত বছরের ৪ ডিসেম্বর চট্টগ্রাম আদালত চত্বরে পুলিশের সঙ্গে চিন্ময় কৃষ্ণ ব্রহ্মচারীর অনুসারীদের সংঘর্ষের ঘটনায় করা কোতোয়ালি থানান মামলার এজাহারভুক্ত আসামি জিনাত সোহানা। ওই মামলায় ছাত্রলীগ, যুবলীগ, স্বেচ্ছাসেবক লীগ, আওয়ামী লীগ ও ইসকনের ২৯ জন নেতা-কর্মীর নাম রয়েছে।

প্রসঙ্গত, জিনাত সোহানা চৌধুরী উত্তর জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের আইনবিষয়ক সম্পাদক এবং সুচিন্তা ফাউন্ডেশনের বিভাগীয় সমন্বয়ক। বিগত সরকারের সময় তিনি চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিডিএ) সদস্য ও বিজিএমইএর সদস্য ছিলেন। এ ছাড়া ফারমিন গ্রুপ নামে একটি প্রতিষ্ঠানের চেয়ারম্যান ছিলেন সোহানা। সোহানার স্বামী মোহাম্মদ ইমরান যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা আওয়ামী লীগের সভাপতি। চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন তিনি।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy