ভূঞাপুরে কষ্টাপাড়া আলীম মাদ্রাসায় ৪তলা বিশিষ্ট নতুন ভবন উদ্বোধন

ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি

সারাবাংলা

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার কষ্টাপাড়া আলীম মাদ্রাসার চারতলা বিশিষ্ট নতুন ভবনের উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) সকালে ফলক

2025-11-18T18:58:57+00:00
2025-11-18T18:58:57+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
ভূঞাপুরে কষ্টাপাড়া আলীম মাদ্রাসায় ৪তলা বিশিষ্ট নতুন ভবন উদ্বোধন
ভূঞাপুর (টাঙ্গাইল) প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫, ৬:৫৮ পিএম   (ভিজিট : ৫৪)
X

টাঙ্গাইলের ভূঞাপুর উপজেলার কষ্টাপাড়া আলীম মাদ্রাসার চারতলা বিশিষ্ট নতুন ভবনের উদ্বোধন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) সকালে ফলক উন্মোচনের মাধ্যমে ভবনটির উদ্বোধন করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মোঃ মাহবুব হাসান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মোঃ মনিরুজ্জামান, সমাজসেবা অফিসার নাজমূল হাসান, অত্র প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ আব্দুস ছাত্তার, গোবিন্দাসী ইউনিয়ন বিএনপি'র সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাকসুদ জামিল মিন্টু, ভূঞাপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি আসাদুল ইসলাম বাবুল, আতোয়ার রহমান মিন্টুসহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ, বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা, এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, অত্র প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষিকা ও ছাত্র-ছাত্রীরা উপস্থিত ছিলেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মাহবুব হাসান বলেন, আজকে যে ভবনটির উদ্বোধন করা হলো এটি শুধু ইট পাথরের তৈরি ভবনই নয়, এটি একটি আলোকবর্তিকা। এখান থেকে নতুন চিন্তা ও নতুন নেতৃত্বের সূচনা হতে পারে। শিক্ষার মাধ্যমে মন আলোকিত হয়, চারিত্রিক দৃঢ়তা ও আত্মবিশ্বাসের ভিত্তি তৈরি হয়।

ছাত্র ছাত্রীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনারা মাঝেমধ্যে এই ভবনের দেয়ালটা স্পর্শ করবেন। এই দেয়ালের প্রতিটি ইটের ভাঁজে আপনাদের স্বপ্ন এবং শিক্ষক শিক্ষিকা ও বাবা মায়ের আর্শিবাদ ও দোয়া লুকিয়ে আছে। এই ভবনটি একটি উন্নতি সমৃদ্ধির কাঠামো হয়ে থাকবে বলে আশা করছি।

তিনি শিক্ষক শিক্ষিকাদের উদ্দেশ্যে বলেন, আগামীর শিক্ষার্থীদের সেরা বিষয় দিয়ে শিক্ষা দিতে হবে যেন তারাও সেরা হতে পারে। আপনাদের ত্যাগ তিতিক্ষা ও পরিশ্রমের মাধ্যমে এই ভবনের পরিপূর্ণ মূল্যায়ন তখনই উঠে আসবে যখন এখান থেকে দেশ সেরা মানুষ হতে পারবে।

উল্লেখ্য, প্রতিষ্ঠানটি ১৯৭০ সালে প্রতিষ্ঠিত গ্রামীন পরিবেশে ছোট একটি টিনের ঘরে এ মাদ্রাসার কার্যক্রম শুরু হয়েছিল। সময়ের ব্যবধানে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর বাস্তবায়নকারী সংস্থা হিসেবে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের সহায়তায় এই ৪ তলা বিশিষ্ট নতুন ভবনটি নির্মাণ করা হয়।





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy