বৃহস্পতিবার ৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২
বৃহস্পতিবার ৪ ডিসেম্বর ২০২৫
আসছেন জোবাইদা রহমান
খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার পরিকল্পনা
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ২:১৩ PM আপডেট: ০৪.১২.২০২৫ ২:২৫ PM

রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের সিসিইউতে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) বিএনপির উচ্চ পর্যায়ের একাধিক সূত্রের বরাতে এ তথ্য জানিয়েছে বিবিসি বাংলা।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমান ঢাকার উদ্দেশে লন্ডন থেকে রওয়ানা হবেন। বাংলাদেশে পৌঁছানোর পর খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা বিবেচনা করে তাকে নিয়ে লন্ডন যাত্রা করবেন তিনি।

এদিকে, বৃহস্পতিবার কাতার জানিয়েছে বেগম খালেদা জিয়াকে বিদেশে নিতে হলে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স দিতে প্রস্তুত রয়েছে দেশটি।

বিএনপির দলীয় আরেক সূত্রে জানা গেছে, সব ঠিকঠাক থাকলে কাতারের পাঠানো বিশেষ এয়ার অ্যাম্বুলেন্সেই বেগম খালেদা জিয়াকে নিয়ে লন্ডনের উদ্দেশে যাত্রা করতে পারে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল। সেই দলে চিকিৎসকসহ মোট ১৪ জন সদস্য থাকবেন বলে জানা গেছে।

ইতোমধ্যে সংকটাপন্ন খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় দেশি চিকিৎসকদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন যুক্তরাজ্য এবং চীনের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের দুইটি দল। অধ্যাপক ডা. শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে গঠিত এই বোর্ডের অন্যতম সদস্য জোবাইদা রহমান।


আরও সংবাদ   বিষয়:  খালেদা জিয়া   লন্ডন   এভারকেয়ার হাসপাতাল  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৮৪১০১১৯৪৭, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত