সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫ ২৩ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫
মিয়ানমার থেকে দেশে ফিরেছেন ৪৫ বাংলাদেশি
নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: রবিবার, ৯ জুন, ২০২৪, ১১:১৪ AM
দীর্ঘদিন ধরে কারাভোগ শেষে মিয়ানমারের কারাগার থেকে বাংলাদেশে ফিরেছেন ৪৫ বাংলাদেশি। মিয়ানমারের জলসীমায় অবস্থানরত মিয়ানমার নৌবাহিনীর জাহাজ থেকে বাংলাদেশি জাহাজ কর্ণফুলী টাগ-১ এ করে বাংলাদেশীদের ফিরিয়ে আনা হয়।

রোববার (৯ জুন) সকাল ৯টা ৫০ মিনিটে জাহাজটি নোঙর করে কক্সবাজার শহরের নুনিয়ারছড়ার বিআইডব্লিউটিএর ঘাটে। এসময় স্বজনদের চোখে দেখা যায় আনন্দাশ্রু।

উখিয়া থেকে আসা বেলাল উদ্দিন বলেন, আমার নিকটাত্মীয় ৬ জন একসাথে অবৈধ ভাবে মালেশিয়া যাওয়ার পথে আটক হয়। দীর্ঘদিন কারাভোগ করে মিয়ানমার কারাগারে। পরে সরকার তাদের ফিরিয়ে আনছে। আমাদের আনন্দের কোন শেষ নেই। খুব ভালো লাগছে।

অন্যদিকে রাশেদা বলেন, এগারো মাস ধরে আমার ছেলে মিয়ানমারে বন্দী ছিলো। সে অবৈধ উপায়ে সাগরপথে মালেশিয়া গিয়েছিল। আজকে আসছে আমার ছেলে। ছেলের চেহারা দেখে চোখের জল ধরে রাখতে পারিনি।

বাংলাদেশি জাহাজ কর্ণফুলী টাগ-১ এ করে মিয়ানমারের জলসীমায় অবস্থানরত মিয়ানমার নৌবাহিনীর জাহাজে নিয়ে যাওয়া হবে মিয়ানমারের ১৩৪ সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপি এবং সেনা সদস্য। তারপর মিয়ানমারের জাহাজে তুলে দেওয়ার মাধ্যমে তাদের ফেরত পাঠানো হবে।
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত