প্রকাশ: বুধবার, ৬ নভেম্বর, ২০২৪, ৭:১১ পিএম আপডেট: ০৬.১১.২০২৪ ৮:৪৩ পিএম (ভিজিট : ১৭৬)

X
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহবায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেছেন, ‘আমাদের কাঁধকে শক্ত করতে হবে। তরুণ প্রজন্মকে নেতৃত্বের প্রস্তুতি নিতে হবে। আমার মনে হয় ১৫ বছরে ভোটের বয়স দেওয়া উচিত।’
বুধবার বিকেলে পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার কাজী শাহাবুদ্দিন গার্লস স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি এসব কথা বলেন।
ক্ষমতার জন্য দেশে গণহত্যা চালানো হয়েছে উল্লেখ করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আরেক নেতা (সাবেক সমন্বয়ক) সারজিস আলম বলেন, পুলিশের দিক থেকে মুখোমুখি গুলি করা হয়েছে। তিন বছরের ছেলে-মেয়েকে গুলি করে মারা হয়েছে। কয়েক মাসের বাচ্চাকেও গুলি করে মারা হয়েছে। আমাদের কাছে অনেক বাবা কান্নাকাটি করে।
তিনি বলেন, আমাদের দলকানা হওয়া যাবে না। যে আপনাদের জন্য কাজ করে, আপনাদের জবাবদিহির জন্য প্রস্তুত থাকে, সে যেই হোক না কেন তাকে আপনার প্রতিনিধি হিসেবে বেছে নেবেন। আমরা যদি এই জায়গায় সচেতন না হই, তাহলে আর কারা হবে।
সারজিস আরও বলেন, আমরা যারা নতুন প্রজন্মের প্রতিনিধি, তারা যেন আর দলকানা না হই। তাহলে অভ্যুত্থানের যে স্পিরিট, কেউ এমন ফ্যসিস্ট হয়ে যাবে, এক নায়ক হয়ে যাবে একেবারে। যারা আমাদের জন্য কাজ করবে, আমরা তাদের জন্য কাজ করবো। সবাইকে রাজনীতিবিদ হতে হবে এমন না, তবে রাজনৈতিকভাবে সচেতন হতে হবে।