জমকালো আয়োজনে রায়পুরা ম্যারাথনের সফল সমাপ্তি

রায়পুরা প্রতিনিধি

সারাবাংলা

জমকালো আয়োজনের মাধ্যমে রায়পুরা ম্যারাথন সম্পন্ন হয়েছে। তিনটি ক্যাটাগরিতে দেশ-বিদেশের সাত শতাধিক প্রতিযোগি ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ

2024-11-08T18:54:45+00:00
2024-11-08T18:54:45+00:00
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬ ২৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
রবিবার ৯ আগস্ট ২০২৬
   
জমকালো আয়োজনে রায়পুরা ম্যারাথনের সফল সমাপ্তি
রায়পুরা প্রতিনিধি
প্রকাশ: শুক্রবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৪, ৬:৫৪ পিএম   (ভিজিট : ২০০)
X

জমকালো আয়োজনের মাধ্যমে রায়পুরা ম্যারাথন সম্পন্ন হয়েছে। তিনটি ক্যাটাগরিতে দেশ-বিদেশের সাত শতাধিক প্রতিযোগি ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতায় অংশ গ্রহণ করেন। 

আজ শুক্রবার সূর্য ওঠার আগে ভোর ৫ টায় উপজেলা চত্বর থেকে নরসিংদী- রায়পুরা আঞ্চলিক সড়কে গ্রামের মেঠো পথ ধরে হালকা কুয়াশায় আর সুন্দর গ্রামীণ প্রকৃতির মাঝে দৌড়বিদরা দৌড় শুরু করেন। 

উপজেলা থেকে  আঞ্চলিক সড়কের হাসনাবাদ ১০ নম্বর ব্রিজ হয়ে পূনরায় উপজেলা চত্বরে এসে দৌড় শেষ হয়। বেলা ১১ টায় অংশ গ্রহণকারী ও বিজয়ীদের মাঝে ক্রেস্ট, মেডেল, সম্মাননা স্মারক ও সনদ বিতরণ করা হয়। এর আগে ভোর পৌনে পাঁচটায় উপজেলা চত্বরে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ রাশেদ হোসাইন চৌধুরী। 

আয়োজক কমিটির পক্ষ থেকে জানা যায়, নরসিংদীর রায়পুরাকে সারাদেশসহ বিশ্বের কাছে ইতিবাচকভাবে উপস্থাপন করতে ও নাগরিকদের সুস্থভাবে জীবনযাপনের জন্য এ আয়োজন। ৪২ কিলোমিটার ফুল ম্যারাথনে এক'শ দৌড়বিদ, ২১ কিলোমিটার হাফ ম্যারাথনে ৩শত দৌড়বিদ, ১০ কিলোমিটার প্রতিযোগিতায় ৩ শত দৌড়বিদ অংশ গ্রহণ করেন। ম্যারাথনে চীন, জাপান, আমেরিকা, নেদারল্যান্ড, রাশিয়া ও চেক রিপাবলিক ৬টি দেশের ১৬ জন নাগরিক ছিলেন। 

সারাদেশ থেকে আসা সব বয়সী নারী পুরুষ রানার ম্যারাথন প্রতিযোগীতায় অংশ নেন। এর আগে এ প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে এক হাজার দৌড়বিদ অনলাইনে রেজিষ্ট্রেশন করেন। এ নিয়ে রাত থেকে উপজেলাবাসীর মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ উৎসাহ উদ্দীপনা লক্ষকরা গেছে। ভোর থেকে সড়কের দু'পাশে দর্শকদের উপচে পড়া ভিড় জমে। দৌড়বিদদের উৎসাহ অনুপ্রেরণা সাহস দেন। এতে দর্শকেরা খুবই আনন্দিত হন। তিনটি ক্যাটাগরি দৌড়ে প্রথম দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অর্জন কারি বিজয়ী হন।

প্রতিযোগি ব্যাংকার মনুজ ও মোয়াজ্জেম হোসেন, মাইসাহ, চিকিৎস নাজমাসহ অনেকে জানান, হার কিংবা জিত নয়, শরীর ও মন ভাল রাখার জন্য দৌড়ে অংশগ্রহণই লক্ষ্য।

সুস্থ থাকার জন্য দৌড়াই, দৌড়ানোর কারনে এখন অনেক সুস্থ আছি। খবর পেলেই আমরা বিভিন্ন স্থানে ম্যারাথনে অংশ গ্রহণ করে আসছি। রায়পুরায় গ্রামীণ পরিবেশে ম্যারাথন আয়োজনে অংশ গ্রহণ করতে পেরে খুবই ভালো লাগছে। আয়োজক কমিটিকে ধন্যবাদ। 

ঢাকা থেকে আসা সত্তোরউর্ধ দৌড়বিদ আব্দুল জব্বার বলেন, দীর্ঘদিন যাবত দৌড়ে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ম্যারাথনে অংশ গ্রহণ করি। স্বাস্থ্য মন ভালো রাখতেই বৃদ্ধ বয়সে এসেও এ চেষ্টা। তরুন প্রজন্মের প্রতি পরামর্শ আগামীতে শরীর সুস্থ রাখতে রানার্স হও। সবুজে ঘেঁড়া গ্রামীণ রাস্তার চারপাশে গাছপালা হলুদের মাঠ অসাধারণ মনোমুগ্ধকর পরিবেশ খুবই আনন্দ। গ্রাম্য লোকজন পথিমধ্য স্বাগত জানিয়েছে। আয়োজক কমিটিকে ধন্যবাদ কৃতজ্ঞতা জানাই।

ঢাকা থেকে আসা প্রতিযোগি সুবাহা মাহাদি সিদ্দিকী বলেন, মায়ের অনুপ্রেরণা রান শুরু করেছি। বিভিন্ন স্থানে পরিবারের সাথে দৌড়ে অংশ গ্রহণ করে থাকি। গ্রামের মেঠোপথে আজকের আয়োজনটা খুব ভালো লেগেছে।

স্পনসর ওয়ারসন গ্রুপের চেয়ারম্যান ও বিএনপি নেতা ইন্জিনিয়ার আশরাফ উদ্দিন বকুল বলেন, সারাদেশ থেকে আসা ৭০০ প্রতিযোগী রায়পুরায় ম্যারাথনে অংশগ্রহণ করায় আমরা খুবই আনন্দিত। আগামীতে আমরা ২ হাজারের অধিক দৌড়বিদদের নিয়ে বড় পরিসরে আয়োজন করতে চাই।

 

আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক ও উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইকবাল হাসান বলেন, রায়পুরা উপজেলা প্রশাসন ও রায়পুরা রানার্স কমিউনিটির আয়োজিত অনুষ্ঠান সুন্দর ভাবে সম্পন করতে পারায় সকলকে ধন্যবাদ কৃতজ্ঞতা জানাই। 





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : [email protected]
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy