সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫ ২৩ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫
ফেনীতে ৩ ব্যবসায়ীর ৪২ হাজার টাকা জরিমানা
ফেনী প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৪, ৭:১৯ PM
ফেনীতে ১২৩ কজি পলিথিন জব্দ ও তিন ব্যাবসায়ীর ৪২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। সোমবার  দুপুরে জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার মো: জাহাঙ্গীর হোসাইন  ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করেন।  

সূত্রে জানা গেছে, সোমবার দুপুরে জেলা প্রশাসনের সিনিয়র সহকারী কমিশনার মো: জাহাঙ্গীর হোসাইন  পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিদর্শক শাওন শওকতের  নেতৃত্বে একটি টিম ফেনী শহরের বড় বাজার মুরি পট্টি ও খাজা আহমদ সড়কে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চালায়, এসময় সরকারি নিষিদ্ধ পলিথিন/পলিপ্রপাইলিন শপিং ১২৩ কেজি পলিথিন ব্যাগ জব্দ করা হয়।

অভিযানে ফরিদ রেকসিন এর মালিক ফরিদ উদ্দিনের দোকান থেকে ১৯ কেজি পলিথিন জব্দ ৭ হাজার টাকা জরিমানা,  নাজিম এন্টারপ্রাইজ থেকে ৬০ কেজি পলিথিন জব্দ ১৫ হাজার টাকা জরিমানা, রুবেল এন্টারপ্রাইজ থেকে ৪৫ কেজি পলিথিন জব্দ ও  ২০ হাজার  টাকা  জরিমানা করা হয় অভিযানে পরিবেশ অধিদপ্তরের  ল্যাব এটেনডেন্ট সাইফুল করিম রমিও নমূনা সংগ্রহ কারী জাহাঙ্গীর আলম ও জেলা পুলিশ সহযোগিতা করেন।  

এ সময় পলিথিন ব্যবহার না করার জন্য দোকানদার, ক্রেতা, বিক্রোতা সবাইকে সচেতন করতে লিপলেট বিতরণ করা হয়। পরিবেশ সুরক্ষায় এ ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত