শুক্রবার ২০ জুন ২০২৫ ৬ আষাঢ় ১৪৩২
শুক্রবার ২০ জুন ২০২৫
সপ্তাহব্যাপী খুলনা বিভাগীয় বইমেলার সমাপনী
খুলনা প্রতিনিধি
প্রকাশ: সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:৫৬ PM
সপ্তাহব্যাপী খুলনা বিভাগীয় বইমেলার সমাপনী অনুষ্ঠান আজ বিকালে বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়। 

খুলনার বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার বিভাগের পরিচালক মোঃ তবিবুর রহমান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন। সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনায় ও খুলনা বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ের সহযোগিতায় জাতীয় গ্রন্থকেন্দ্র এ মেলার আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বলেন, ভাবনার জগতের পরিসর বাড়াতে বই পড়তে হবে। বইমেলা একটি মহৎ উদ্যোগ। এর মাধ্যমে মানুষকে আলোরপথে নিয়ে আসা সম্ভব। ভালো বই সম্পর্কে জানতে হবে, বুঝতে হবে ও পড়তে হবে। যে জাতি যত বেশি উন্নতি করেছে তার পেছনে রয়েছে পাঠাভ্যাসের ভূমিকা। একটি ভালো বই একজন মানুষের জীবন বদলে দিতে পারে। সভ্য মানুষ হিসেবে গড়ে উঠতে চাইলে বইয়ের কোন বিকল্প নেই। উন্নত দেশগুলোর মানুষেরা বিমানে, ট্রেনে, বাসে যেখানেই থাকুক না কেন বই পড়তে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করে।

অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (সার্বিক) মো: হুসেইন শওকতের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিতান কুমার মন্ডল ও জাতীয় গ্রন্থকেন্দ্রের উপপরিচালক মো: ফরিদ উদ্দিন সরকার। স্বাগত বক্তৃতা করেন বিভাগীয় গণগ্রন্থাগারের প্রিন্সিপাল লাইব্রেরিয়ান-কাম-উপপরিচালক মোহাম্মদ হামিদুর রহমান।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত