কুড়িগ্রামের চিলমারীতে নিয়ম না মেনে সহকারী শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব প্রদানের অভিযোগ

আনোয়ার হোসেন, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি

সারাবাংলা

কুড়িগ্রামে সরকারী নির্দেশনাকে অমান্য করে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে বাদ দিয়ে এক সহকারী শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব

2022-09-04T18:32:07+00:00
2022-09-04T18:32:07+00:00
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬ ২২ শ্রাবণ ১৪৩৩
বৃহস্পতিবার ৬ আগস্ট ২০২৬
   
কুড়িগ্রামের চিলমারীতে নিয়ম না মেনে সহকারী শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব প্রদানের অভিযোগ
আনোয়ার হোসেন, কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি
প্রকাশ: রোববার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৬:৩২ পিএম   (ভিজিট : ৪১০)
X


কুড়িগ্রামে সরকারী নির্দেশনাকে অমান্য করে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষককে বাদ দিয়ে এক সহকারী শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব প্রদান করার অভিযোগ উঠেছে। 

ঘটনাটি ঘটেছে, কুড়িগ্রামের চিলমারী উপজেলার থানাহাট ইউনিয়নের বজরা তবকপুর উচ্চ বিদ্যালয়ে। এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের সদ্য বিদায়ী প্রধান শিক্ষক ও ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতিকে অভিযুক্ত করে উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ সংশ্লিষ্ট দপ্তরে অভিযোগ করেন স্কুলটির সহকারী প্রধান শিক্ষক মোছাঃ নাজমিন বেগম।

অভিযোগে জানা গেছে, উপজেলার বজরা তবকপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.আলাউদ্দিন সরকার গত ১৩ জুলাই চাকুরী থেকে অবসর গ্রহণ করেন। মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষা প্রতিষ্ঠান সংক্রান্ত পরিপত্রানুযায়ী প্রধান শিক্ষকের পদ শুন্য হলে সহকারী প্রধান শিক্ষকই প্রতিষ্ঠানের প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব পালন করবেন। ওই প্রতিষ্ঠানে সহকারী প্রধান শিক্ষক বিদ্যমান থাকলেও সরকারী নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করে সদ্য বিদায়ী প্রধান শিক্ষক অবসরে গেলেও তার চাকুরীর মেয়াদ বৃদ্ধির জন্য চেষ্টা চালায় ব্যবস্থাপনা কমিটিসহ কিছু সাধারন শিক্ষক। তাতে ব্যার্থ হলে আব্দুস সালাম নামে এক সহকারী শিক্ষককে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব প্রদান করে বিদ্যালয়ের 
ব্যবস্থাপনা কমিটি। 

বিদ্যালয়টির সহকারী প্রধান শিক্ষক মোছা.নাজমিন বেগম বলেন, আমি সহকারী প্রধান শিক্ষক হিসাবে কর্মরত থাকা সত্বেও নিয়ম লঙ্ঘন করে একজন সহকারী শিক্ষককে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। 

সদ্য বিদায়ী প্রধান শিক্ষক মো.আলাউদ্দিন সরকার বলেন, অবসর গ্রহণের সময় আমি ব্যবস্থাপনা কমিটির কাছে দায়িত্ব হস্থান্তর করেছি। কমিটি রেজুলেশন করে ওই সহকারী শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব প্রদান করেছেন।

এ বিষয়ে বিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মোসলেম উদ্দিন বলেন, বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকদের কাছে শুনেছি সহকারী প্রধান শিক্ষক দায়িত্ব পালনে অপারগতা প্রকাশ করেছেন। সহকারী শিক্ষকদের মতামতের ভিত্তিতে আব্দুস সালামকে ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। এতে যদি কোন অনিয়ম হয়ে থাকে তা সংশোধনের পথ খোলা রয়েছে। 

এ ব্যাপারে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার মো.তাহের আলী বলেন, সহকারী শিক্ষককে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব দেয়ার অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত স্বাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বাবু/এসএম





Loading...
Loading...


সারাবাংলা এর আরও খবর
সম্পাদক ও প্রকাশক:
আবুল হাসান মো: আল ফারুক
ঠিকানা: ৯/এফ, এইচআরসি ভবন, ৪৬, কাওরান বাজার বা/এ, ঢাকা- ১২১৫।
নিউজ- 01841042597, বিজ্ঞাপন- 01841011947, 01841042595, সার্কুলেশন- 01841042599, ই-মেইল : bulletinadbd@gmail.com
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত
 About Us    Contact Us    Privacy Policy    Terms & Conditions    Editorial Policy    Correction Policy