সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫ ৩০ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ১৪ জুলাই ২০২৫
টানা বৃষ্টিতে পিরোজপুরের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
পিরোজপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২২, ৯:০৪ AM
বঙ্গপসাগরে নিম্নচাপের ফলে দুই দিন ধরে পিরোজপুরে টানা বৃষ্টিপাতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। সোমবার ভোর থেকে অবিরাম টানা বর্ষণে জোয়ারের সাথে সাথে জেলার বিভিন্ন উপজেলার নিম্নাঞ্চলে এক থেকে দেড় ফুট পানি বৃদ্ধি পেয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় পিরোজপুর জেলায় ২৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। জেলার ইন্দুরকানী উপজেলার সাইদখালী, কালাইয়া, চরখালী, মঠবাড়িয়া উপজেলার বড় মাছুয়া, মাঝেরচর, বেতমোড়, ভান্ডারিয়া উপজেলার তেলীখালী, চরখালী এবং সদর উপজেলার শারিকতলা এলাকায় এক থেকে দেড় ফুট পানি বৃদ্ধি পেয়েছে।

টানা বৃষ্টি ও জোয়ারের পানি বৃদ্ধির ফলে আমনে রোপনের উপরে কিছুটা প্রভাব পড়বে। এছাড়াও পানি বেশি বৃদ্ধি পেলে মাছ চাষীদের উপরে নেতিবাচক  প্রভাব ফেলবে।

এ নিয়ে জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপ পরিচালক ড. নজরুল ইসলাম জানান, দু’দিনের টানা বর্ষণে এবং জোয়ারের কারণে জেলার বিভিন্ন উপজেলাতে এক থেকে দেড় ফুট পানি বৃদ্ধি পেয়েছে। জেলায় ৬৮ হাজার হেক্টর জমিতে আমনের চাষ করা হয়েছে। তবে জোয়ারের পানি বৃদ্ধির ফলে চারা গাছ তলিয়ে গেলেও সেটি ক্ষতির কারণ হবে না।

-বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত