বগুড়ার নন্দীগ্রামে দুটি অফিসের রাস্তা প্রাচীর দিয়ে বন্ধ করায় সংবাদ সম্মেলন করা হয়েছে। নন্দীগ্রাম পৌরসভার ৮নং ওয়ার্ডের নন্দীগ্রাম পূর্ব পাড়ার মৃত কায়েম উদ্দিনের ছেলে মোঃ গোলাম মোস্তফা মতিন। গত শনিবার বিকাল ৪টায় তার নিজ বাসভবনে এক সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করেন, উক্ত সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য তিনি বলেন, উপজেলার দমদমা গ্রামের বাছের পিতা মৃত মেরু প্রাঃ নামে আর এস খতিয়ান নং- ১৭৯ সাবেক দাগ ৯২১ হালদাগ -১২৯৮ পরিমান পাঁচ শতক জায়গার উপর পাকা ভবন নির্মান করিয়া উপজেলা সাব রেজিস্ট্রার অফিসের জন্য ভাড়া প্রদান করি।
আমার উত্তর পাশের বাসিন্দা পৌরসভার ১নং ওয়ার্ডের নন্দীগ্রাম পূর্ব পাড়ার মৃত পারভেজ আলীর পুত্র আজিজুর রহমান একজন প্রভাবশালী ব্যাক্তি। সে অবৈধভাবে জোর পূর্বক গত (১৭ সেপ্টেম্বর) আমার সাব রেজিস্ট্রার অফিসের সামনে দিয়ে পৌরসভার নির্মিত ইটের সেলিং রাস্তা ইটের প্রাচীর দিয়ে বন্ধ করে দেয়। উক্ত আজিজুর রহমানকে প্রাচীর নির্মান না করার জন্য নিষেধ করলে, আজিজুর রহমান হঠাৎ করে ক্ষিপ্ত হয় এবং আমাকে নানা ধরনের গালি গালাজ মারপিটসহ প্রাণ নাশের হুমকি দেয়। আমার নামে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করার জন্য ভয় ভীতি প্রদান করে।
তাছাড়াও ৮নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোঃ রফিকুল ইসলাম ও ৭,৮,৯ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর ববিতা বেগম প্রাচীর নির্মান কাজ নিষেধ করতে গেলে চাঁদাবাজি মামলার হুমকি প্রদান করে। গোলাম মোস্তফা মতিন আরো বলেন, সাব রেজিস্ট্রার অফিসের পাশের জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী অফিস ও রয়েছে দুটি। আফিসের চলাফেরা করার জন্য একই রাস্তা, বর্তমানে রাস্তা দুটি বন্ধ করার কারনে জনসাধারনের চরম দূর্ভোগের সৃষ্টি হয়েছে। উক্ত রাস্তাকে কেন্দ্র করিয়া বগুড়ার নন্দীগ্রাম সহকারী জজ আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। যাহার নাম্বার ২০২/২০২২ এ সংক্রান্তে গত ০৬/০৯/২২ নন্দীগ্রাম পৌরসভার মেয়র ও ২৫/০৬-২০২০ ইং তারিখে উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবরে অভিযোগ করা হয় যার বিষয়ে এখনো কোনো প্রতিকার পাওয়া যায়নি।
বর্তমানে সরকারি দুটি অফিসের রাস্তা বন্ধ করার কারনে সরকারি কাজে ব্যাপকভাবে প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি হয়েছে। গোলাম মোস্তফা মতিন সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে প্রশাসনের সু-দৃষ্টি কামনা করছি।
বাবু/জাহিদ