ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে অবৈধ লাইসেন্স বিহীন স’মিলের বিরুদ্ধে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ৯টি স’মিল তালা ঝুলিয়ে দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
রোববার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিকালে বিজয়নগর উপজেলা আমতলী বাজারসহ বিভিন্ন স্থানে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে ১৩টি স’মিলের মধ্যে ৯টিতে বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।
ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ এইচ ইরফান উদ্দিন আহমেদ। এসময় উপস্থিত ছিলেন বন বিভাগের কর্মকর্তা মোঃ শাহজাহান সহ আইনশৃংখলা বাহিনীর সদস্যরা।
বিজয়নগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এ এইচ ইরফান উদ্দিন আহমেদ দৈনিক বাংলাদেশ বুলেটিন প্রতিনিধি কে জানান, অবৈধ স’মিলের বিরুদ্ধে আজ মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। ১৩ টি স’মিলের মধ্যে ৪ টিতে লাইসেন্স পাওয়া যায়। বাকি যেগুলো লাইসেন্স বিহীন সেগুলো মধ্যে ৯ টা স’মিল বন্ধ করে বন বিভাগ থেকে তালা লাগিয়ে দেয়া হয়েছে।
মালিকদের দ্রুত লাইসেন্স করার জন্য নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। তিনি আরও জানান, বাকি স’মিলের ধারাবাহিক ভাবে অভিযান অব্যাহত থাকবে। আর লাইসেন্স বিহীন কোনো ধরনের স’মিল উপজেলায় চালানো যাবেনা।
বাবু/জাহিদ