সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫ ২৩ আষাঢ় ১৪৩২
সোমবার ৭ জুলাই ২০২৫
নীলফামারীতে ভারতীয় গরু চোরা কারবারিরা সক্রিয় হয়ে উঠেছে তিস্তা পারে
সুভাষ বিশ্বাস, নীলফামারী
প্রকাশ: সোমবার, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২২, ৪:০৮ PM

ঘন কুয়াশাকে কাজে লাগিয়ে গরু চোরাকারবারির সিন্ডিকেট শক্তিশালী হয়ে উঠেছে নীলফামারীর জলঢাকা উপজেলায়।

গত কয়েকদিন ধরে ঘন কুয়াশায় কারনে তিস্তা নদীর পাড় আচ্ছন্ন থাকায়  অবৈধভাবে ভারতীয় গরু চোরাকারবারীরা লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা হারাগাছের কাউনিয়া উপজেলা ও কাকিনা দিয়ে  জলঢাকা উপজেলা তিস্তা নদী বেষ্টিত  ইউনিয়ন ডাউয়াবাড়ি, শৌলমারী ও কৈমারী ইউনিয়নের তিস্তা  নদীর পার ও আলশিয়া পাড়ার পানি পথে জলঢাকায় ভারতীয় চোরা পথে আসা গরু পৌঁছে দিচ্ছে চোরাকারবারিরা।

একাধিক ব্যক্তি নাম প্রকাশ না করা শর্তে জানিয়েছেন,এই গরু চোরাকারবারীর সাথে এলাকার চেয়ারম্যান, রাজনৈতিক নেতা ও জলঢাকার বেশ কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তি এই গরু চোরাকারবারি সিন্ডিকেটের সাথে যুক্ত। এই সিন্ডিকেট রাতের আঁধারে ঘন কুয়াশার মধ্যে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী ও প্রশাসনের চোখে ধুলো দিয়ে গরুগুলো পারাপার করছে। এই ভারতীয় চোরাই গরু গুলো জলঢাকার বেশ কিছু হাট বাজার ইজারাদার দের মাধ্যমে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্রয় করা হচ্ছে।

এ বিষয়ে জলঢাকা থামার অফিসার ইনচার্জ  জানান, মোঃ ফিরোজ কবির জানান, জলঢাকা থানায় বর্ডার নেই আর কৈমারি, শৌলমারি,এলাকার মানুষ গরু ব্যবসা করে। তাদের কাছে গরু ক্রয়ের কাগজ থাকে। বিষয় টি দেখছি।

জলঢাকা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ ময়নুল ইসলাম জানিয়েছেন বিষয়টি আমি ২ মিনিট আগে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জানতে পারলাম। গরু পার করার ছবি দেখেছি বিষয় টি তে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। পেয়েছি। অভিযোগ পাওয়ার পর সরেজমিন পরিদর্শন করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে পরবরর্তীতে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

-বাবু/এ.এস

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত