চলতি বছরে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ দিয়ে ৮ বছর পর আবারো জাতীয় দলে ফেরেন রনি তালুকদার। এরপর নজরকাড়া পারফর্ম করার সুবাধে ডাক পেয়েছিলেন ঘরের মাঠে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ওয়ানডে দলেও। ঘরের মাঠে সাইড বেঞ্চে বসে সময় কাটালেও ফিরতি সিরিজে আইরিশদের বিপক্ষে ওয়ানডে অভিষেক হয় তার।
তবে সেখানে ব্যাট হাতে একেবারেই ব্যর্থ হন এই ওপেনার। ব্যাট হাতে সুবিধা করতে না পারলেও প্রথমবারের মতো জাতীয় দলের হয়ে বিদেশ সফরের অভিজ্ঞতা তার জন্য দারুণ ব্যাপার ছিল। সম্প্রতি গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে ইংল্যান্ড সফরের অভিজ্ঞতা ভাগাভাগি করেছেন তিনি।
'খুবই ভালো ছিল সবকিছু মিলিয়ে। কারণ আমাদের দল ভালো খেলেছে। দল যখন ভালো করে তখন সবকিছু এমনিতেই ভালো হয়ে যায়। আর এমন একটা দলের সাথে ট্যুর করা সত্যিই ভালো লাগার বিষয়।'
অভিষেক ম্যাচে ব্যাট হাতে ১৪ বল মোকাবেলা করে রনি করেন মোটে ৪ রান। এমন পারফরম্যান্স তার জন্য নিশ্চয়ই হতাশাজনক ছিল। তিনি বলেন, 'হ্যাঁ, তা তো অবশ্যই। দেখেন যে কোনো ক্রিকেটারের জন্যই বিষয়টা সমান, পারফর্ম করতে না পারলে খারাপ লাগাটা থেকে যায়। চেষ্টা থাকবে পরবর্তীতে কিভাবে ভালো করা যায়। যখন ওপেনিং নেমেছিলাম তখন একটা মেসেজ নিয়েই নেমেছিলাম। আমার যে কাজ সেটা করার চেষ্টা করেছি। তো এখানে কখনও ব্যর্থ হবো, কখনও আবার ভালো করব। ভালো খেলার চেষ্টা করছি। কিভাবে ভালো খেলতে হয়, এটা নিয়ে আরো কাজ করবো।'
« পূর্ববর্তী সংবাদ | পরবর্তী সংবাদ » |