বৃহস্পতিবার ১০ জুলাই ২০২৫ ২৬ আষাঢ় ১৪৩২
বৃহস্পতিবার ১০ জুলাই ২০২৫
মিরপুরের পিচকে ডিমেরিট পয়েন্ট দিয়েছে আইসিসি
ক্রীড়া ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৬:৪৫ PM
মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামের পিচ নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছে আইসিসির ম্যাচ রেফারি ডেভিড বুন। যার কারণে পিচটিকে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দিয়েছে ক্রিকেটের আন্তর্জাতিক নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) নিজেদের অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে আইসিসি।

মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে সদ্য সমাপ্ত বাংলাদেশ-নিউ জিল্যান্ড টেস্টের উইকেট ‘অসন্তোষজনক’ বলে রায় দিয়েছে আইসিসি। ম্যাচ রেফারির প্রতিবেদনের ভিত্তিতে একটি ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হয়েছে এই ভেন্যুকে।

দুই দলের অধিনায়কের সঙ্গে আলোচনার পর ম্যাচ অফিসিয়ালদের উদ্বেগের ব্যাপারটি আইসিসির কাছে পাঠানো প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছেন ম্যাচ রেফারি ও সাবেক অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটসম্যান ডেভিড বুন। সেই প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে ডিমেরিট পয়েন্ট দেওয়া হয়েছে। এই সাজার বিরুদ্ধে চাইলে আপিল করতে পারে বিসিবি। ১৪ দিনের মধ্যে এই আপিল করতে হবে।

 ম্যাচ রেফারির প্রতিবেদনে ডেভিড বুন লিখেছেন, এই ম্যাচের উইকেট তার কাছে অপ্রস্তুত বলে মনে হয়েছে।

"মাঠের আউটফিল্ড খুবই ভালো ছিল এবং বৃষ্টিতেও দারুণভাবে অটুট ছিল। তবে উইকেট দেখে মনে হয়েছে, এটা হয়তো 'আন্ডার-প্রিপেয়ার্ড' ছিল। যথেষ্ট শক্ত ছিল না এটা এবং প্রথম দিনেও ঘাসের আচ্ছাদন ছিল না।"

"প্রথম সেশন থেকে ম্যাচের পরের সময়টায় বাউন্স ছিল অধারাবাহিক। অনেক ডেলিভারিতেই বল পিচ থেকে লাফিয়ে উঠেছে। ব্যাটাররা ফরোয়ার্ড খেলার সময় স্পিনারদের ডেলিভারিও ব্যাটারদের কাঁধের ওপর দিয়ে লাফিয়ে গেছে এবং কখনও কখনও খুব নিচু হয়ে গেছে।"
« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক:
মো. আশরাফ আলী
কর্তৃক এইচবি টাওয়ার (লেভেল ৫), রোড-২৩, গুলশান-১, ঢাকা-১২১২।
মোবাইল : ০১৪০৪-৪০৮০৫২, ০১৪০৪-৪০৮০৫৫, ই-মেইল : thebdbulletin@gmail.com.
কপিরাইট © বাংলাদেশ বুলেটিন সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত