শিল্পনগরী টঙ্গীতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ ও ছিনতাই প্রতিরোধ করতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে পুলিশ। এতে টঙ্গী পূর্ব ও পশ্চিম থানায় বিভিন্ন অপরাধে ৬৫ জনকে গ্রেফতার করা হয়।
পুলিশের দাবি গ্রেফতারকৃতদের বেশিরভাগ চুরি ও ছিনতাইয়ের সাথে জড়িত। এছাড়াও এদেরমধ্যে বেশ কয়েকজন নিয়মিত মামলা ও পরোয়ানাভুক্ত আসামী রয়েছেন।
জানা যায়, সাম্প্রতিক সময়ে টঙ্গীর দুই থানা এলাকায় অপরাধ প্রবনতা বৃদ্ধি পায়। মহাসড়ক, শাখা সড়ক, উড়ালসড়ক এমনকি এলাকার ভিতরের চুরি ছিনতাইয়ের ঘটনা বৃদ্ধি পাওয়ায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে পুলিশ। এতে হত্যা, ছিনতাই, ঢাকাতি প্রস্তুতি সহ বিভিন্ন মামলায় টঙ্গী পূর্ব থানা পুলিশ ৩৭ জনকে গ্রেফতার করে। অপরদিকে একইভাবে অভিযান চালিয়ে ২৩ জন ছিনতাইকারী সহ ২৮ জনকে গ্রেফতার করেছে টঙ্গী পশ্চিম থানা পুলিশ।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের অপরাধ দক্ষিণ বিভাগের উপ পুলিশ কমিশনার মহিউদ্দিন আহমেদ বলেন, দুপুর পর্যন্ত বিশেষ অভিযানে টঙ্গীর দুই থানায় ৬৫ জন আসামি গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ শেষে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের স্বার্থে এধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও নিশ্চিত করেন পুলিশের এই কর্মকর্তা।